Розовые выделения, смешанные с другими выделениями при беременности. Срок 7 недель.
Здравствуйте, срок беременности 7 недель, была последний раз на узи 2 недели назад через 2 дня только на узи повторное для только чтобы нашли эмбрион и сердцебиение. В прошлый раз не было. Был зуд при входе во влагалище выделения похожие на молочницу, гениколог назначила свечи 8 дней макмирор комплекс, я вставила 1 всего потому что на сл день заметила кровяную темную прожилку испугалась, зуда больше нет. Вчера много проходила, тянул низ живота, сегодня с утра встала и на салфетке была алая кровь смешанная с этой свечей( она долго выходит, жёлтая и пачкается) сильно тянет низ живота, и иногда пульсирующие ощущения с обоих сторон. Прошлая беременность прервалась почти в 13 недель выкидыш непонятный. Врач назначила при первом пре ме утрожестан 200 мг утром в рот, вечером во влагализе, но было все нормально я не стала их принимать, свечи с папаверином 8 дней я проставляла, от крови выпила утром 500 мг транексам и 200 мг утрожестан все таки решила, принимаю еще фемибион. Подскажите что делать? Нашла статью в интернете для успокоения просто к врачу только во вторник "Кроме того, в 7-8 недель, когда происходит лютеоплацентарный сдвиг и прогестерон начинает вырабатывать уже не желтое тело яичника, а хорион, уровень прогестерона может упасть, и у беременной могут возникнуть кровяные выделения. Это также не страшно и безопасно"
Добрый день! Кровянистые выделения при беременности возможны в двух вариантах - при угрозе прерывания и при проблемах с беременностью. Вам сейчас необходимо обратиться в гинекологию и Вам проведут внеплановое узи
нет у нас узи в городе это надо ехать в другой город, в этом вся и проблема
по этому мне придётся ждать вторника
Принятый ответ
Учитывая, что в анамнезе самопроизвольный аборт, лучше съездить в другой город
Принятый ответ
Здравствуйте .
В похожих случаях рекомендуют обратиться в стационар сегодня , для осмотра и установления причины алых выделений . Причина такого состояния может быть связана с отслойкой, но могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . В похожих случаях рекомендуют продолжать принимать кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней и обратиться на очный осмотр к гинекологу . После установления причины выделений рекомендуют обсудить с лечащим доктором вопрос об увеличении дозировки сохраняющей беременность терапии. Чаще всего назначают утрожестан 200 мг до 3 раза в день до 1 скрининга . Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.
в стационар в том то и дело нет возможности обратиться его у нас в городе нет, даже узи нет, по этому придётся ждать еще 2 дня. Даже узи нет
половой покой соблюдаю, а вот физический вчера много находила, просто до этого было все в порядке иногда потягивало живот, но врач сказала это нормально, потому что растет матка организм перестраивается
Это очень плохо
Так как без узи , к сожалению, на данный момент невозможно разобраться.
По УЗИ важно исключить угрозу прерывания , оценить развитие беременности, уже определяться с тактикой
Тянущие боли не опасны , но себя беречь нужно , постараться больше отдыхать
На данном этапе важно наблюдение, продолжать принимать кровоостанавливающие и по возможности, все же , хотя бы завтра( понедельник) постараться решить вопрос с узи ( если выделения так и будут алые и в таких количествах)
хорошо я вас поняла
Желаю вам удачи пусть все будет хорошо 🙏🏻❤️