Консультация акушера /

Угроза прерывания — вопрос №2307265

Добрый день , беременность 5 недель 3 дня. ПДМ 18 июня. Сходила на узи заключение; деформированное плодное яйцо, эмбрион четко не лоцируется, сердцебиения нет. Позади плодного яйцо гематома 7х4

Возраст: 24

Хронические болезни: Териотоксикоз

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы сохраняющую терапию принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, только фолиевую и все, я еще ее была у врача

Акушер, Гинеколог
Есть жалобы? Боли?
Клиент
Илона Альбертовна, тошнота постоянная, тянет левый бок уже вторую неделю.
Акушер, Гинеколог
Начните использовать утрожестан вагинально 200мг два раза в день, транексам 500мг три разв в день! Через 5/7 дней узи
Клиент
Илона Альбертовна, я не нанесу этими препаратами вред никакой? Очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Все препараты разрешены для приема при беременности
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо, спасибо , буду надеяться что поможет
Клиент
Илона Альбертовна, сколько дней принимать?
Акушер, Гинеколог
До контрольного узи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Что Вы принимаете из препаратов сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, только фолиевую , еще не была у врача, врач узи не направил
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Примите сейчас 4 таблетки Дюфастона сразу, далее по 1 таблетке каждые 8 часов. И начните прием Транексама 500 мг три раза в день. Соблюдайте половой и физический покой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
УЗИ было сделано однократно?
Менструации ранее были регулярными?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, сделала узи сегодня, а до этого делала 17 числа, у другого врача , та говорила что все хорошо.цикл регулярный, всегда в один день
Акушер, Гинеколог
Для уточнения динамики назначают УЗИ через 10 дней, чтобы увидеть эмбрион с сердцебиением.
Форма плодного яйца ни о чем обычно не говорит, на этот показатель не ориентируются.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пока это не информативно, только наблюдение и обязательно прием препаратов фолиевая кислота, Дюфастон и Транексам это максимальная сохраняющая терапия, которая показана при угрозе прерывания беременности!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, к врачу я записалась еще не скоро, что я могу сделать в данный момент? Узи врач поставил угрозу прерывания
Акушер, Гинеколог
Учитывая, что на таких сроках данная ситуация очень частая! Главное не переживайте! Сейчас нужно выпить однократно 40 мг Дюфастона, затем по 20 мг каждые 8 часов, принимаете данный препарат до приема врача! Так же начать прием транексама по 1000 мг*3 раза в течение 2-х дней не больше! Исключить половую и физическую активность! Обязательно контролировать стул, не допускать запоров и делаем УЗИ в динамике через 10 дней!
Акушер, Гинеколог
Через 10 дней повторить обязательно УЗИ, при таком сроке часто невозможно увидеть эмбриональные структуры!
Клиент
Екатерина Николаевна, прием врача у меня только 1 августа, пить до 1 августа ?
Акушер, Гинеколог
Да, пить до 1 августа, а там уже врач решит!
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо вам большое, у меня на утром даже прошло боли внизу живота, тянущие. Надеюсь все получится!
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, я в субботу сдала хгч повторно, чтобы понять растет ли хгч, хгч пришел 20072, даже выше нормы по срокам, это влияние Дюфастона? В этом нет ничего плохого?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мы конкретное значение не оцениваем, оно может быть больше нормы, для нас самое главное что оно растет! Дюфастон не влияет на уровень ХГЧ!
Акушер, Гинеколог
Сейчас у Вас какая дозировка Дюфастона и как Вы себя чувствуете?
Клиент
Екатерина Николаевна, пью так же как вы и написали, чувствую себя отлично
Акушер, Гинеколог
Теперь по 10 мг каждые 8 часов до приема доктора!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, гематома - довольно частый спутник беременности, очень многие женщины сталкиваются с ней и потом благополучно продолжают вынашивать свою беременность. Сейчас главное - физический и половой покой, принимайте препараты прогестерона, Транексам 500мг 3-4р/сут не более недели при наличии кровянистых выделений, профилактика запоров (они могут вызывать тонус матки и усиление кровомазание). У 70% беременных гематома рассасывается в течение 2 месяцев, в течение этого срока возможны скудные мажущие коричневые выделения, это не страшно