Беременность

Вчера начались коричневые или светло-розовые выделения или даже мазня. (На белье они коричневые, на бумаге светло-розовые) Была на 09.10 поставили маточная беременность срок 5 недель и 2 дня. Вчера когда появились такие выделения поехала в приемный покой, сделали узи, посмотрел врач. Толком ничего не сказали. Только сказали, что нет сердцебиения хотя на таком сроке уже должно быть. Я сказала, а не могло ли это быть из-за того, что маленький срок, на что врач сказал, что уже должно быть Сегодня 18.10 поехала снова на узи в ЖК сейчас поставили беременность 5 недель и 5 дней… очень сильно переживаю выделения в определенное время второй день вечером в 19.00 примерно

Было эко в предыдущем цикле, в след цикле получилась ЕБ
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите УЗИ, пожалуйста. Что принимаете из препаратов сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фойлиевая, йода Марин и вчера сказали дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И транексам, узи вроде бы прикрепила

По УЗИ появился эмбрион, беременность скорее всего развивается, надо понаблюдать по УЗИ, повторите через неделю. Дюфастон и Транексам продолжайте. Соблюдайте половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже появился эмбрион?! Мне сказали, что еще нет. Следующее узи 25.10

Да, эмбрион есть, он пока маленький, копчиково-теменной размер 2мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не подскажите, когда должно быть сердцебиение какого он должен быть размера?

На следующем УЗИ уже должно быть видно

Принятый ответ

Здравствуйте.
А какой был КТР эмбриона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ктр -2 мм сегодня

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой размер плодного яйца? Что принимаете из препаратов? Участков отслойки на УЗИ не описывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Плодное яйцо 20мм анохогенное включение 3мм

Учитывая что сегодня на УЗИ увидели эмбрион с сердцебиением беременность развивается. С кровоостанавливающей целью принимайте транексам 500 мг 3 раза в день 5-7 дней, УЗИ контроль через неделю для оценки динамики роста эмбриона. Половой и физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сердцебиения нет.

Почему пишут живой эмбрион, если нет сердцебиения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне сегодня в ЖК сказали до сердцебиение еще далеко, якобы еще нет даже самого эмбриона… я тоже не поняла этот момент

Сердцебиение должно появиться при ктр эмбриона 7 мм и более, эмбрион должен появиться при размере плодного яйца до 25 мм. Поэтому если ориентироваться на плодное яйцо 20 мм без эмбриона прогностически не благоприятно, если есть эмбрион значит ждать сердцебиение, появится в ближайшие дни. Набраться терпения, в идеале повторить УЗИ через неделю, чтобы точно была динамика, если очень волнуетесь можно повторить понедельник/вторник. Сейчас учитывая Кровянистые выделения принимать транексам.

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ беременность прогрессирует, рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 3 раза в день, соблюдать охранительный режим, половой покой, контроль УЗИ через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Через неделю рекомендую повторить УЗИ омт, чтобы дальше отследить как беременность развивается. Препараты продолжайте