Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2541428

Вчера начались коричневые или светло-розовые выделения или даже мазня. (На белье они коричневые, на бумаге светло-розовые)
Была на 09.10 поставили маточная беременность срок 5 недель и 2 дня.
Вчера когда появились такие выделения поехала в приемный покой, сделали узи, посмотрел врач. Толком ничего не сказали. Только сказали, что нет сердцебиения хотя на таком сроке уже должно быть. Я сказала, а не могло ли это быть из-за того, что маленький срок, на что врач сказал, что уже должно быть
Сегодня 18.10 поехала снова на узи в ЖК сейчас поставили беременность 5 недель и 5 дней… очень сильно переживаю выделения в определенное время второй день вечером в 19.00 примерно

Возраст: 23

Хронические болезни: Было эко в предыдущем цикле, в след цикле получилась ЕБ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Прикрепите УЗИ, пожалуйста. Что принимаете из препаратов сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Фойлиевая, йода Марин и вчера сказали дюфастон

Клиент
И транексам, узи вроде бы прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По УЗИ появился эмбрион, беременность скорее всего развивается, надо понаблюдать по УЗИ, повторите через неделю. Дюфастон и Транексам продолжайте. Соблюдайте половой и физический покой
Клиент
Уже появился эмбрион?! Мне сказали, что еще нет. Следующее узи 25.10
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, эмбрион есть, он пока маленький, копчиково-теменной размер 2мм
Клиент
Не подскажите, когда должно быть сердцебиение какого он должен быть размера?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На следующем УЗИ уже должно быть видно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
А какой был КТР эмбриона?
Принятый ответ
Клиент
Ктр -2 мм сегодня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой размер плодного яйца? Что принимаете из препаратов? Участков отслойки на УЗИ не описывают?
Принятый ответ
Клиент
Плодное яйцо 20мм анохогенное включение 3мм
Акушер, Гинеколог
Учитывая что сегодня на УЗИ увидели эмбрион с сердцебиением беременность развивается. С кровоостанавливающей целью принимайте транексам 500 мг 3 раза в день 5-7 дней, УЗИ контроль через неделю для оценки динамики роста эмбриона. Половой и физический покой.
Клиент
Сердцебиения нет.
Акушер, Гинеколог
Почему пишут живой эмбрион, если нет сердцебиения?
Клиент
Мне сегодня в ЖК сказали до сердцебиение еще далеко, якобы еще нет даже самого эмбриона… я тоже не поняла этот момент
Акушер, Гинеколог
Сердцебиение должно появиться при ктр эмбриона 7 мм и более, эмбрион должен появиться при размере плодного яйца до 25 мм. Поэтому если ориентироваться на плодное яйцо 20 мм без эмбриона прогностически не благоприятно, если есть эмбрион значит ждать сердцебиение, появится в ближайшие дни. Набраться терпения, в идеале повторить УЗИ через неделю, чтобы точно была динамика, если очень волнуетесь можно повторить понедельник/вторник. Сейчас учитывая Кровянистые выделения принимать транексам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ беременность прогрессирует, рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 3 раза в день, соблюдать охранительный режим, половой покой, контроль УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Через неделю рекомендую повторить УЗИ омт, чтобы дальше отследить как беременность развивается. Препараты продолжайте