3 триместр, 36 неделя берем. мучает насморк и заложенность, какие капли можно? не помогает аквамарис (( тяжело дышать и затекает слизь в глотку

25 лет
5 Июля ·Просмотров: 56·Софья

Здравствуйте!
Рекомендуется показаться очно на прием отоларинголога, принимать препараты под его контролем.
В подобном случае обычно используют називин детский до 3 раз в день до 5-7 дней (это сосудосуживающий препарат, его нельзя использовать долго, может вызывать привыкание).

Затем можно использовать Аквамарис стронг-это раствор с повышенным содержанием соли, благодаря этому лучше справляется с отечностью, может быть альтернативой сосудосуживающего препарата.

Затем через 10 минут отсморкайтесь и в чистый нос Назонекс по 1 дозе 2 раза в день курсом 2-4 недели.
Все препараты работают только в носу, в кровь не всасываются, в дозировке по инструкции не вредят вам и ребенку.
Дома поддерживайте оптимальные параметры микроклимата- температура воздуха не выше 20 градусов, влажность воздуха 40-60 процентов.