Консультация лора /

Не проходит боль в ушах — вопрос №733731

Здравствуйте. Уже около 10-ти дней беспокоят сильные прострелы в ушах и заложенность.Боль усиливается в ночное время и иррадирует в голову, зубы. С подобным симптомом сталкивалась в октябре. Кололи антибиотик клафоран - боль стихла после первого укола. Сейчас колю клафоран опять - второй день боль не проходит. ЛОР врач при осмотре отит не диагностировал, крайне затруднялся в постановке диагноза и выписал ксефокам. После 5-тидневного курса ситуация не менялась, подключили клафоран. Антибиотик не действует?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Не предшествовали простудные заболевания? Насморк? Как дышит нос. Больше похоже конечно на хондрозные боли. Но Ксефокам в этом случае должен был дать эффект. А как со слухом?
Клиент
Марина, спасибо за ответ - да, был очень сильный насморк, но насморк прошёл, а прострелы и заложенность нет.

Детский ЛОР, ЛОР
Как дышит нос?
Детский ЛОР, ЛОР
Как слух?
Клиент
Марина, слышу как сквозь вату, снизилась разборчивость речи, насморк не беспокоит
Детский ЛОР, ЛОР
Как дышит нос?
Клиент
Марина, нос дышит хорошо, капли не использую
Детский ЛОР, ЛОР
Сделайте рентген пазух носа, возможно там есть воспаление. Сдайте общий анализ крови . Здесь либо последствия насморка что более вероятно либо хондрозные явления при которых заложенность тоже бывает. Но на осмотре должен был врач сориентироваться. Слух проверяли? Хотя бы шопотную речь? Может проводили продувание слуховых труб? Посмотрев уши может и не быть изменений.
Детский ЛОР, ЛОР
Можно поступить так: взять спрей Тизин или Назик по 2 впрыск 2 раза в день в нос через 1-2 мин продуть через нос уши ( Самостоятельное продувание слуховых труб - гляньте технику в интернете) таким образом мы может снять отёк в устье слуховых труб( место где нос с ухом соединяется по русски говоря). Так хотя бы дней 5 поделать. Побрызгать Дезринит после продувания по 2 впрыск 2 раза в день, 7-10 дней. Все это направлено на снятие воспаления которое глазом не видно но оно имеет место даже при хорошем свободном дыхании. Либо как вариант сходить к Лору другому за вторым мнением.
Клиент
Марина, не проверял, продувание не делал, осмотрел нос и уши, сказал отит не видит
Детский ЛОР, ЛОР
Ну вот. Возможные действия я вам описала. Рентген пазух и анализ крови тоже.
Детский ЛОР, ЛОР
Если вы сами сделаете продувание после спрея сосудосуживающего и уши ,, откроются,, то вы поймёте что там есть воспаление и можете лечиться. Но бывает продуваний нужно несколько чтобы был эффект.
Детский ЛОР, ЛОР
Можно поделать массаж барабанных перепонок. Нажимаете ритмично на козелок и отпускаете в течении минут двух на одно ухо потом другое. Это массаж перепонок воздухом… как гимнастика. Тоже можно подробнее в интернете глянуть.
Клиент
Марина, а прострелы отчего?
Детский ЛОР, ЛОР
Прострелы это боль по нервным окончаниям скорее всего.. опять же если не хондрозные это дела.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а подскажите , пожалуйста, про несильный неприятный запах из правой ноздри (чувствую только я)?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! если на очном осмотре нет признаков воспаления лор органов нужна кон-ия стоматолога и невролога исключить патологию .примите кетонал при болях
Клиент
Альбина, вот невролог говорит, что это не её специализация и отправляет обратно к ЛОРу (оба врача из платной клиники)
Детский ЛОР, ЛОР
анализы , снимки пазух носа , височных костей , проблемы с зубами?
Клиент
Альбина, проблем с зубами нет
Детский ЛОР, ЛОР
а прием нпвс помогает?
Клиент
Альбина, ксефокам принимала 5 дней, первый день помогло - чуть легче стало, дальше эффекта не чувствовалось
Детский ЛОР, ЛОР
ясно тогда необходимо обследование сделайте кт височных костей и пазух носа .,