Лактазная недостаточность

Здравствуйте,ребенку 2 месяца и 6 дней,первый месяц беспокоил животик пропили укропную водичку,примерно недели 3 закатывается очень сильно плачет,невозможно успокоить,думали не наедается начали давать смесь нан опти про на ночь и днем,потом пошли на прием к педиатру,сказала смесь отменить ,тк набор веса хороший,родился 3840г,сейчас 7кг весить,еще пупочная грыжа у ребенка,и сделали прививку еще🤦🏼‍♀️никто не подсказал что если беспокойный ребенок не нужно делать прививку,ребенок продолжает закатываться,спать по 10 минут,часами качаю,только положу сразу просыпается с плачем,засыпает тоже с плачем,на улицу не выйти плачет,купаем плачет,аж синеет и бывает остановка дыхания 2-3 сек,думали может неврология,были у платного невролога сказала все в норме придраться не к чему,все рефлексы все в норме,по узи в норме,шкала при рождении 8/9/9 Отправила к педиатру разбираться с ЖКТ,сказала его беспокоит живот,еще предположила может у ребенка Лактазная недостаточность,как определить?что делать? Педиатр выписала пантогам(не стали давать,тк невролог это не выписал)и саб-симблекс даем второй день,ну кричит так же,закатывается,мало спит и плохо,что делать?

25 лет
5 Июля ·Просмотров: 24·Екатерина

Добрый день!
Основные признаки лактазной недостаточности:
- изменения стула ( пенистый , очень жидкий и частый стул с кислым запахом , который сильно раздражает попу малыша)
- беспокойство во время еды , отказ от еды
- бурление , урчание , вздутие животика
- сильные колики
- плохая прибавка в весе
- частые обильные срыгивания
Есть ли что то из симптомов у малыша? Как какает ?

Здравствуйте,какает каждый день,кашеобразный стул,запах кефира как будто,бурление в животе иногда слышу,но в весе набираем хорошо,1600г за месяц
Малыш очень беспокойный,плачет сильно,хотим сдать Кал на дисбактериоз и кал на углеводы

И еще было два раза такое,что какал один раз в три дня

От еды отказывается только когда плачет,невозможно накормить,когда в спокойном состоянии кушает нормально