Красные пятна на голове у ребенка
Здравствуйте помогите пожалуйста У ребенка были небольшие молочные корочки Нам 4 года Вчера сходили в парихмахерскую появились красные пятна на голове Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фотографии нечеткие.
По описанию можно предположить проявление фолликулита.
Представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
Может развиваться на фоне микротравматизации.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -7-10 дней.
На время лечения ограничить контакт с водой, не распаривать.
Сейчас ещё сфотографирую
Ещё сфотографиловала
Посмотрела.
По фотографиям можно предположить проявление себорейного дерматита.
В таких случаях рекомендуют лосьон белосалик наносить на изменения 2 раза в день -7 дней ( чтобы убрать покраснение), шампунь от молочных корочек mustela ИЛИ ла- кри.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием . Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. По клинической картине можно думать о себорейном дерматите. Для развития лишая после парикмахерской нужно от 5-14 дней. Обострение себорейного дерматита мог вызвать шампунь в парикмахерской, микротравмы кожи головы. В таком случае рекомендуют для ребенка 4 года - шампунь от себорейных корочек ЛаКри/ Мустелла. При выраженном воспалении лосьон Белосалик тонким слоем на пораженную кожу 1 раз в день до 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
По фото и описанию можно предположить проявление себорейного дерматита кожи головы.
Провоцировать обострение могут стресс, неправильный уход, сильные погрешности в диете, возможно смена ухода в парикмахерской (другой шампунь, например)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- шампунь Себозол до регресса, затем обычно рекомендуют переход на поддерживающий уход 1-2 р/нед на месяц
- коррекция рациона (ограничить сладкое, мучное)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что это похоже на проявление себорейного дерматита, это состояние при котором могут образовываться шелушения, покраснение, желтоватые "жирные" корочки.
В таких случаях по возрасту обычно считают, что допустимо применение шампуня Себозол (более выраженный эффект), либо шампуней от молочных корочек, например лакри или mustela (более слабый эффект)