ИППП анализы по моче

Добрый день . Хочу сделать в целях профилактики интимный тест по моче . Никаких жалоб и симптомов нет . Вопрос . Мне сказали , что такой тест делается , когда острая стадия и жалобы . Я бы не очень , хотел делать мазок , потому что еду проездом к родственникам на пару дней , возможно посещу баню и искупаюсь . Слышал , что после мазка нежелательно посещать баню и купаться 24-78 часов , посколько может быть микротравма после процедуры . Когда то давно делал болезненно , ну еще зависит , кто делает . Так , что по моче будет анализ не эффективен в моем случаи ? Или можно сделать и смысл есть . (Повторюсь, еду к родственникам и хотелось бы проверить, так как там , где я живу это очень дорого, а мазок не особо хочется делать , потому что весь мини отпуск может испортиться ) Благодарю . Жду ответа

36 лет
5 Июля ·Просмотров: 42·Андрей

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить , что анализ будет вполне информативен в подобном случае. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Вы считаете стоит сделать в моем случае анализ по моче ? Или только категорически надо соскоб делать ?

Анализа мочи вполне будет достаточно.

Добрый вечер. В целом и мазок,и анализ мочи на ИППП как правило дает олинаковый результат. Но конкретно я предпочитаю мазок. Если жалоб нет и анализ сдается с профилактической целью,анализа мочи будет достаточно.

Добрый день, с помощью анализа мочи можно обнаружить хламидиоз, гонорею, трихомониаз, генитальный микоплазмоз, герпес и не только. Проблематичнее обнаружить вирус папилломы человека (ВПЧ), хотя некоторые лаборатории делаю вместо мазка. Сдавайте спокойно первую утреннюю порцию мочи. Для проверки на ВИЧ, гепатит B и С, сифилис сдают кровь.

Доброго времени суток.
Исследование на ИППП по моче, не такой информативный как соскоб.
Болезненность при взятии мазка очень индивидуальна, также многое зависит от техники, если можно сказать мастерства того, кто берёт данный анализ. Если вам важен точный результат, то лучше всё-таки сделать именно мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор.