Задержка 17 дней

Здравствуйте! Планируем ребенка , задержка 17 дней все тесты и хгч отрицательные , беременность в таком случае исключаю Ранее не бывало таких задержек максимум 1 день , но до сих пор их нет В начале задержки тянуло них вода и были обильные выделения, которые прошли через 4-5 дней , сейчас ничего не беспокоит кроме задержки

20 лет
5 Июля ·Просмотров: 248·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность действительно в таком случае исключается. Вероятно , что это цикл ановуляторный, и поэтому задержка менструации. 1-2 раза в год у каждой женщины такая ситуация допустима.
Как давно вы делали узи малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила узи

Это свежее узи?
По нему есть желтое тело, значит овуляция была, но эндометрий ещё тонкий. Поэтому ожидайте менструацию, она должна придти в течение 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи делала 12 дней назад

Вторая фаза цикла длится обычно ровно 14 дней. В таком случае если через 2 дня менструация не начнется, то рекомендуется принять дюфастон 2 раза в день 10 дней. На отмену придет ментсруация.
Во второй фазе цикла повторит узи, чтобы оценить эндометрий. Для успешного зачатия нужно, чтобы толщина эндометрия была 8 мм и более после овуляции

Здравствуйте. Если беременность исключена (отрицательные тесты и ХГЧ), то такая задержка вполне может быть связана со стрессом, перенесенным заболеванием, переутомлением или поздней овуляцией. Даже у женщин с регулярным циклом иногда бывают такие сбои.

Если сейчас ничего не беспокоит, можно еще немного подождать. Во многих случаях менструация начинается самостоятельно без какого-либо лечения. Если задержка будет сохраняться или такие ситуации начнут повторяться, тогда уже стоит обратиться к гинекологу для дообследования.

Добрый вечер
Беременность при отрицательном ХГЧ исключена. По анализам ТТГ и пролактин в норме, по УЗИ грубой патологии так же нет. определяется желтое тело, что говорит о произошедшей овуляции. Такая задержка может быть связана с поздней овуляцией или временным гормональным сбоем. Пока рекомендую просто понаблюдать и дождаться менструации. Если подобные задержки будут повторяться или цикл не восстановится, стоит обратиться к гинекологу для дообследования.

Здравствуйте!
Да, данный уровень ХГЧ крови говорит об отсутствии беременности.
Желтое тело в яичнике говорит о том, что у вас недавно случилась овуляция, и, вероятно она была поздней, так как желтое тело еще не редуцировалось (еще не рассосалось). На это обычно уходит 12-14 дней в среднем. В течение недели-двух может начаться менструация. Такое бывает при стрессе, изменении в питании, массы тела, физ. нагрузках, при недосыпе и других факторах. Возможно боли в низу живота были связаны с овуляцией.
Принимаете ли вы витамины?
Как давно вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимаю фолио , витамин д
Планируем уже 3 месяца

Принятый ответ

Рекомендую еще добавить прием калия йодида (йодомарин) 200 мкг в сутки (1 табл), для профилактики заболеваний щитовидной железы. Витамин Д не проверяли лабораторно уровень? Если не сдавали - рекомендую сдать, он очень влияет на менструальный цикл, и должен в норме быть выше 30.

Здравствуйте!

Беременность в описанной ситуации исключена. ХГЧ менее 1.2 -это абсолютно отрицательный результат.

По УЗИ описано желтое тело в правом яичнике.Это абсолютно точно означает, что овуляция в этом цикле была.
Задержка может быть из-за того, что желтое тело "живет" дольше обычного (персистирует), но при этом недостаточно стимулирует эндометрий (из-за его толщины всего 3 мм). Из-за этого прогестерон не падает резко, и месячные не начинаются. Тот факт, что в начале задержки были тянущие боли и обильные выделения-это была "ложная тревога" матки, но до полноценного кровотечения дело не дошло из-за слабого гормонального фона яичника в этом цикле.

В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение и ждать начала менструации.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
по результатам обследования все показатели находятся в референсах, в норме. Результат крови на ХГЧ менее 1.2 говорит об отсутствии беременности.
Задержка менструации более 10 дней может быть вследствие поздней овуляции или при формировании кисты желтого тела.
Скажите, пожалуйста, когда было выполнено УЗИ малого таза, прикрепленное к вопросу?