Расшифровать анализ Varicella-Zoster Virus, IgG
Дочь 16 лет. В младенчестве привита от Ветрянки. Сдали кровь. Расшифровать.
Здравствуйте!
Антитела класса G у вашей дочери положительны, то есть после перенесенной вакцинации вероятнее всего сформировался иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обнаружены антитела IgG к вирусу ветряной оспы (Varicella-Zosterr). Это означает, что иммунитет к ветрянке есть. Чаще всего такой результат бывает после перенесенной ветрянки, реже после вакцинации.
Положительный IgG не говорит об острой инфекции и не означаетчто человек сейчас заразен.Для подтверждения текущей ветрянки или опоясывающего лишая этот анализ не используют
Если нужно понять, есть ли заболевание сейчас, оценивают клиническую картину
а при необходимости определяют IgM или ПЦР из содержимого высыпаний.
Поэтому этот результат лечения не требует и является нормальным.
Здравствуйте!
По приложенному анализу можно сказать, что у вашего ребенка есть иммунитет. Высокий титр говорит о том, что защита очень сильная.
Сейчас ребенок не болеет. Этот анализ показывает «память» иммунитета, а не текущую инфекцию.
Добрый вечер Анна. В представленном анализе повышены IgG к вирусу ветряной оспы. Иммуноглобулин G отвечает за долговременный (стойкий) иммунитет. С учётом анамнеза (вакцинация против ветряной оспы в детстве) имеется напряжённый иммунитет (то есть, устойчивая защита) от ветряной оспы и опоясывающего герпеса.
Здравствуйте. Иммуноглобулины G к Varicella Zoster Virus указывают на память организма на контакт с вирусами ветряной оспы (либо перенесенная болезнь, либо вакцинация).
В данном случае положительный результат указывает на хороший иммунитет после вакцинации. На данный момент ревакцинация не требуется.