Бактериальная инфекция

Добрый день,помоги пожалуйста и мне советом). Болела две недели ночной сильный сухой кашель,осипший голос, и боль в горле. Выписали оспамокс. На 4 день для себя сдала анализ крови.и он показывает бактериальную инфекцию. Кашель сухой без выведения мокроты. Для кашля пью Гедеон ислланский мох Поможет ли мне оспамокс?

40 лет
6 Июля ·Просмотров: 5·Елена

Добрый день. В целом, оспамокс - это амоксициллин. Это полусинтетический антибиотик из группы пенициллинов широкого спектра действия, поэтому вполне может подействовать. А какие именно параметры в крови изменены? Параллельно все равно необходимо использовать симптоматические меры: противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.