Результаты анализа
Здравствуйте. Ситуация такая: Находимся в др. городе в гостях. Болеем семейством по кругу. Младший заболел конъюктивитом, старшая через 3-5 дн заболевает ОРВИ, температура под 39°с. Было это дней 10 назад. Сейчас у старшей остались кашель и сопли. Пошли сдать ОАК, результаты прикрепила. Подскажите, о чем говорит повышенные эритроциты? И чем можно лечить кашель 3летнему ребёнку? Кашель сухой, редкий. Подскажите, тк мы в др городе могу ли я прийти в детскую поликлинику на приём с не экстренной причиной?
Здравствуйте
Полина, результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, эритроциты в пределах возрастной нормы
СОЭ превышено, но это не специфический показатель, оцениваем картину результата анализа в целом
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови воспалительной активности нет.
MCV завышен незначительно, вообще его завышение может говорить о дефиците В9 В12.
Желательно, конечно, послушать ребёнка , осмотреть, чтобы говорить, чем лечить кашель.
Но, скоре всего, это остаточный кашель, раз он редкий. Пока нет возможности сходить к педиатру, можно делать обычные ингаляции с физраствором, обильное теплое питье.
В поликлинике вас не примут, если только обратитесь в приемный покой их сестрой городской больницы. И то, там обычно по неотложке принимают только.
Здравствуйте, в анализе крови повышен соэ, данный показатель всегда повышается после болезни, потом постепенно снижается.
В остальном все показатели в норме.
Детям до 5 лет не желательно лечить кашель сиропа и, так как они только усиливают образование мокроты и продлевают кашель.
Со временем редкое сухое подкашливание пройдёт самостоятельно.
В поликлинику можно позвонить в регистратуре и уточнить. По идее по полису омс можно обратиться на приём к местному педиатру.
Здравствуйте,по ОАК воспалительных изменений нет,анемии нет, тромбоциты в норме до 500,СОЭ повышен так,как вы болели,он придет в норму чере2-3 недели, остальные показатели все в пределах возрастной нормы.Однократно,вас могут принять в поликлинике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Соэ медленно нормализуется после инфекции, в течение месяца. В остальном по анализу без признаков активного воспаления.
Вероятнее, слизь стекает по задней стенке глотки и провоцирует кашель.
Укладывайте спать ребенка с приподнятым головным концом.
Промывайте носик аквамарис беби или физ.раствором. Обязательно обильное питье.
Конечно, Вы по полису можете обратиться в медицинское учреждение в любом месте.