- 8 Января 20211 ответ
- 21 Января 202111 ответов
- 5 Апреля 202127 ответов
- 7 Мая 20213 ответа
Отек в ухе , ощущение инородного тела , есть выделения , не болит .
Здравствуйте
Отёк и выделения из уха в подобных случаях возможны на фоне наружного отита с воспалением кожи слухового прохода, а также в некоторых случаях - на фоне среднего отита с перфорацией (дырочкой) в перепонке
Ухо в таких случаях рекомендуют строго беречь от попадания воды: для этого вставлять в ухо вату с вазелином или жирным кремом при купании.
Уточните пожалуйста как долго имеют место такие проявления в ухе и какие препараты использовали для лечения за этот период? Внешне слуховой проход не сужен относительно другого уха? Как дышит нос, есть ли насморк? Если выполнить резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом -воздух со свистом не выходит наружу из уха?
Слуховой проход сузился. Припухлость четыре дня , выделения первый день , пил ибупрофен, сегодня закапал в нос Рино норм . Воздух не проходит . Нос дышит хорошо.
Наиболее вероятно в таких случаях могут иметь место признаки наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.
В ухо в таких случаях может быть рекомендовано капать Ципрофлоксацин или Данцил по 5 капель 2 раза в сутки 7 дней, а также вставлять на кусочке ватного диска близко к выходу из слухового прохода на 10-15 минут крем Акридерм ГК или Тридерм 3 раза в день до 10-14 дней
Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.
Уточните пожалуйста глюкозу крови давно сдавали, нет ли сахарного диабета?
Сдавал анализы в мае все в порядке.
В таких случаях также не рекомендуют греть ухо и прикладывать к нему компрессы чтобы не усилить воспаление
Эффект от местного лечения (применения капель и крема в ухо) в таких случаях как правило наступает через 3 суток от его начала
Здравствуйте
Ощущение отека и наличие выделений может говорить о воспалении кожи наружного слухового прохода, то есть течение наружного отита
Обычно при такой картине рекомендуют сдать посев из уха на флору и грибки, а также осмотреть ухо у Лор-врача.
Для лечения обычно рекомендуют использовать капли Ципрофлоксацин (ципромед) или Офлоксацин (данцил) 5 кап 3 раза в день 7 дней. Также используют крем Акридерм гк на ватной турунде закладывают неглубоко в наружный слуховой проход 7 дней
Также берегут ухо от попадания воды, при купании используют вату с вазелиновым маслом в ухо
Здравствуйте!
Описанные Вами жалобы с большей вероятностью указывает на наличие воспаления в наружном слуховом проходе-наружный отит .
Рекомендуется местная терапия:
капли : Данцил 0,3% или Ципромед 0,3% по 5 капель 3 раза в день 5 дней ( лечь на противоположный бок, закапать, слегка надавить на козелок несколько раз, и полежать 15-20 минут).
В преддверие слухового прохода на марлевой турунде рекомендуется вставлять Тридерм /Акридерм ГК 2 раза в день на 30 минут .
В период лечения рекомендуется ухо не мочить ( при купании заложить ватным шариком, пропитанным вазелином).
Здравствуйте. По данным жалобам, вероятнее всего развилось воспаление наружного слухового прохода- это наружный отит. Обычно на очном приеме рекомендуется сдать мазок из уха на определение микрофлоры и дальнейшей тактики лечения. Местно в ухо назначают капли данцил по 3 капли 3 раза в день и крем акридерм гк, тридерм или кандидерм на кусочке ваты 2 раза в день, 7 дней. Ухо старайтесь не часать, не мочить. Препараты будут работать местно, в самом ухе, поэтому страшного ничего в их применении нет. Выздоравливайте.
Здравствуйте.
Описанные симптомы характерны для наружного отита(воспаление кожи наружного слухового прохода).
При наружном отите рекомендуют: сдать мазок из уха на флору и чувствительность к препаратам, беречь ухо от воды и холода строго, Данцил по 4 капли 3 раза в день 7 дней, Акридерм ГК на марлевой турунде 3 раза в день 7 дней в наружный слуховой проход.
Если в течение 3 дней нет положительной динамики, то нужен очный осмотр лор врача.
Добрый день
Представленная картина наиболее характерна для воспаления наружного слухового прохода.
В подобном случае на очном приеме используются капли ципромед по 3 капли 3 раза в день 7 дней,крем Акридерм ГК или Тридерм снаружи на кусочке ваты до 3 раза в день до 7-10 дней.
Рекомендуется беречь уши от попадания воды.
При боли ибуклин по 1 табл 1 раз в день 3 дня.
Здравствуйте.
По описанию действительно наиболее вероятен наружный отит, однако без осмотра нельзя полностью исключить средний отит с перфорацией барабанной перепонки.
Если слуховой проход выраженно отёчен и появились выделения, рекомендую как можно скорее очно обратиться к ЛОР-врачу. При необходимости врач выполнит туалет слухового прохода это повышает эффективность местного лечения.
До осмотра:
- не мочить ухо;
- не использовать ватные палочки и не пытаться самостоятельно очищать слуховой проход;
- не греть ухо.
Если при осмотре подтвердится наружный отит и барабанная перепонка окажется целой или её состояние невозможно оценить из-за отёка, обычно применяют ушные капли с офлоксацином или ципрофлоксацином (например, Данцил/Ципромед), так как они безопасны и при возможной перфорации.
Если в течение 48–72 часов на фоне лечения не будет улучшения, отёк станет нарастать, появится сильная боль, температура или выраженное снижение слуха необходим повторный очный осмотр.