Зуд после укуса насекомого
В прошлом году летом в лесу получила укус неизвестного насекомого на ноге образовался прыщик, который не проходит, вокруг образовалась корочка. Очень редко чешется. И позавчера получила укус неизвестного насекомого в ягодицу. В обоих случаях в момент укуса была сильная колющая боль. Есть небольшое красное пятно восполненное. Присутствует легкий зуд
Здравствуйте, без визуального осмотра сложно сказать что это за элемент, возможно после укуса образовалась дерматофиброма, для подтверждения рекомендуется планово посетить врача-дерматолога с проведением дерматоскопии образования. Во втором случае можно думать об аллергической реакции в месте укуса насекомого. В таком случае рекомендуют прием антигистаминных средств внутрь, место для уменьшения зуда Неотанин 2-3 раза в день, при выраженном воспалении Адвантан 1 раз в день до 10 дней.
Добрый вечер. Ознакомился с вопросом. К сожалению без осмотра трудно дать оценку происходящего. Для врача дерматолога очень важен визуальный осмотр происходящего на коже. Судя по описанию вероятна дерматофиброма образование которые может развиваться после укусов насекомых. В подобных ситуациях рекомендуют обратиться на очный визит к врачу.