Покраснение кончика пениса у ребенка в 3 месяца

Больше месяца назад у малыша покраснел кончик пениса. (Фото прикрепила) Подумала из-за смены фирмы подгузников, поменяли обратно - не прошло. На приеме педиатр сказал обрабатывать мирамистином и бепантеном: 2 недели так делала все равно краснота есть Другой врач сказал обрабатывать мирамистином и левомеколем 2 раза в день. Тоже не сходит краснота. Памперс меняю раз в 2-3 часа, ночью только не меняю. Ребенок не подает признаков боли, когда мочится, когда мою и обрабатываю лекарствами. Анализ мочи в норме, в оак снижены нейтрофилы (прикрепляю).

28 лет
Вчера в 07:52·Просмотров: 20·Виктория

Виктория, здравствуйте! Сделайте фото несколько ближе, чтобы чётко было видно область крайней плоти. Скажите, меняли ли Вы тип памперса или постоянно на одном? Сколько по времени обрабатывали мазью Левомеколь и как?

Здравствуйте! Прикрепила еще фото
Памперсы используем хаггис elite soft, перешли на ultra comfort и появилось покраснение
Ушли обратно на elite soft, но все равно не прошло
Левомеколь обрабатываю с 25.06 утром и вечером после подмывания, сначала на кончик прыскаю мирамистин, потом мажу на красную область Левомеколь

В целом, на фото не сильно выраженное покраснение.
Можно попробовать чуть сменить подход: побольше находиться без памперсов. Как малыш пописал увидели, так протереть от мочи половой член. Обрабатывать и антисептиком и Левомеколем чуть больше: три раза в день, при этом, без усилий раскрывать головку, на сколько позволяет кожа. Если улучшений не настанет дней через 5, то перестать обрабатывать и посмотреть реакцию, потому что покраснения могут быть как раз таки и из-за длительного воздействия

Поняла, спасибо
А нейтрофилы в крови снижены не из-за этого?
А то нас прививки не ставит из-за них(

Нейтрофилы никак не связаны с покраснением крайней плоти

Добрый вечер. Как такого выраженных признаков активного овспаления нет. На фото незначительная гиперемия,возможно на фоне механического воздействия или реакция на мочу и т.п. Если нет гнойного отделяемого ,ребенок не капризничает,ситуация не ухудшается,достаточно периодически подмывать ребенка с чередой/ромашкой. Специальное лечение,судя по фото не требуется.