Покраснение кончика пениса у ребенка в 3 месяца
Больше месяца назад у малыша покраснел кончик пениса. (Фото прикрепила) Подумала из-за смены фирмы подгузников, поменяли обратно - не прошло. На приеме педиатр сказал обрабатывать мирамистином и бепантеном: 2 недели так делала все равно краснота есть Другой врач сказал обрабатывать мирамистином и левомеколем 2 раза в день. Тоже не сходит краснота. Памперс меняю раз в 2-3 часа, ночью только не меняю. Ребенок не подает признаков боли, когда мочится, когда мою и обрабатываю лекарствами. Анализ мочи в норме, в оак снижены нейтрофилы (прикрепляю).
Виктория, здравствуйте! Сделайте фото несколько ближе, чтобы чётко было видно область крайней плоти. Скажите, меняли ли Вы тип памперса или постоянно на одном? Сколько по времени обрабатывали мазью Левомеколь и как?
Здравствуйте! Прикрепила еще фото
Памперсы используем хаггис elite soft, перешли на ultra comfort и появилось покраснение
Ушли обратно на elite soft, но все равно не прошло
Левомеколь обрабатываю с 25.06 утром и вечером после подмывания, сначала на кончик прыскаю мирамистин, потом мажу на красную область Левомеколь
В целом, на фото не сильно выраженное покраснение.
Можно попробовать чуть сменить подход: побольше находиться без памперсов. Как малыш пописал увидели, так протереть от мочи половой член. Обрабатывать и антисептиком и Левомеколем чуть больше: три раза в день, при этом, без усилий раскрывать головку, на сколько позволяет кожа. Если улучшений не настанет дней через 5, то перестать обрабатывать и посмотреть реакцию, потому что покраснения могут быть как раз таки и из-за длительного воздействия
Поняла, спасибо
А нейтрофилы в крови снижены не из-за этого?
А то нас прививки не ставит из-за них(
Нейтрофилы никак не связаны с покраснением крайней плоти
Добрый вечер. Как такого выраженных признаков активного овспаления нет. На фото незначительная гиперемия,возможно на фоне механического воздействия или реакция на мочу и т.п. Если нет гнойного отделяемого ,ребенок не капризничает,ситуация не ухудшается,достаточно периодически подмывать ребенка с чередой/ромашкой. Специальное лечение,судя по фото не требуется.