Консультация педиатра /

Дыхание новорожденного — вопрос №443441

Добрый день! Малышке 2 недели от роду, она когда спит глубоко и как мне кажется часто дышит, вдох через животик, животик прям сильно калышется.
Когда именно глубокий сон у неё она так дышит, нормально ли это? А то меня это пугает?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, это абсолютно нормальное состояние для новорожденной малышки - не все регуляторные центры еще сформированы, и это нормально.
Такое дыхание малышке не вредит - она дышит так, как того требует организм.
Принятый ответ
Педиатр
Здравтвуйте! Новорождённые детки только учатся жить внеутробно, в том числе и дышать. Частота дыханий у них в несколько раз больше, чем у взрослых. Но лучше при следующем визите к педиатру обратите на это его внимание, чтобы он обязательно посчитал частоту дыхания.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно нормальное дыхание во время глубокого сна новорожденных. Не переживайте, у вас здоровенькая малышка
Педиатр
Здравствуйте да это нормально
Ни чего страшного
Педиатр
Здравствуйте. По вашему описанию - абсолютно нормальное дыхание у малыша. Вследствие особенностей развития всех органов и систем есть особенности в дыхании,сердцебиении в отличие от взрослых. Не переживайте
Детский ЛОР
Здравствуйте.Такое дыхание для новорожденных вполне нормальное,если при этом нет других жалоб и цвет кожных покровов розовый.