Дыхание новорожденного

Добрый день! Малышке 2 недели от роду, она когда спит глубоко и как мне кажется часто дышит, вдох через животик, животик прям сильно калышется. Когда именно глубокий сон у неё она так дышит, нормально ли это? А то меня это пугает?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, это абсолютно нормальное состояние для новорожденной малышки - не все регуляторные центры еще сформированы, и это нормально.
Такое дыхание малышке не вредит - она дышит так, как того требует организм.

Здравтвуйте! Новорождённые детки только учатся жить внеутробно, в том числе и дышать. Частота дыханий у них в несколько раз больше, чем у взрослых. Но лучше при следующем визите к педиатру обратите на это его внимание, чтобы он обязательно посчитал частоту дыхания.

Здравствуйте. Абсолютно нормальное дыхание во время глубокого сна новорожденных. Не переживайте, у вас здоровенькая малышка

Здравствуйте да это нормально
Ни чего страшного

Здравствуйте. По вашему описанию - абсолютно нормальное дыхание у малыша. Вследствие особенностей развития всех органов и систем есть особенности в дыхании,сердцебиении в отличие от взрослых. Не переживайте

Здравствуйте.Такое дыхание для новорожденных вполне нормальное,если при этом нет других жалоб и цвет кожных покровов розовый.