Красное пятно на половом члене
Здравствуйте! Заметил красное пятно на половом члене. Сначала был дискомфорт, пощипывание, наносил бепантен. Заметил пятно около 3 дней назад. Сейчас практически дискомфорта не вызывает. Был оральный секс с партером около 2х недель назад. Она здорова. После окончания все равно обработал хлоргекседигом. Читал, что так начинается сифилис. Подскажите, это так?
Здравствуйте
По описанию это не похоже на сифилис. Первичная сифилитическая язва (шанкр) обычно выглядит как безболезненная плотная язвочка, а не просто красное пятно, и не проходит самостоятельно за несколько дней.
Чаще всего такое после трения, антисептиков (хлоргексидин), раздражения или микротравмы — это раздражительный/контактный дерматит или воспаление кожи.
Что делать: не обрабатывать агрессивно антисептиками, держать кожу в покое, можно использовать мягкий заживляющий крем (бепантен/пантенол), избегать секса до полного исчезновения. Если пятно увеличивается, появляется язвочка, уплотнение или не проходит 7–10 дней — лучше очно к урологу или дерматовенерологу и при необходимости сдать анализы для исключения ИППП.
Александр, добрый день!
По фото данных за какие-то заболевания передающиеся половым путем нет.
Такие клинические проявления могут быть при дерматите (натертости) полового члена.
Обычно рекомендуют в таких случаях:
- исключить половые контакты и мастурбацию на 2 недели
- ограничить применение моющих средств на половой член (мыть только водой)
Из лечения согласно официальной инструкции к препаратам обычно рекомендуют:
- крем Депантенол/Бепантен 2-3 р/д 1-2 недели
Если на пройдет за 2 недели - необходимо очно обратиться к врачу для дообследования
Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Могу Вас успокоить то что присутствует на фотографиях не является твердым шанкром. Наиболее вероятен контактный дерматит ( причин возникновения которого достаточно много - трение во время полового акта, антисептики и другие причины ). Как правило в подобных ситуациях рекомендуют воздержаться от половой жизни на 5-7 дней, наружно крем бепантен два раза в день 5 дней, исключить гели для душа и интимной гигиены.
Добрый день.
По фотографии нет признаков, характерных для сифилиса. Проявления первичной сифиломы не доставляют обычно никаких ошущений абсолютно.
По фотографии и описанию можно предположить проявление раздражительного дерматита, возможно на новую микрофлору партнера или кислотность слюны, или новое моющее средство.
Обычно в подобных случаях рекомендуют носить нижнее бельё из натуральных тканей, подмываться неагрессивными моющими средствами, а мылом с нейтральным рН, воспаление обычно рекомендуют увлажнять кремрм, напрммер Бепантен 2 раза в сутки.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Подобные симптомы могут быть при Раздражительном контактном дерматите на фоне сухости,трения.
Причинами могут быть: Мыло/гели для душа , Спермициды, лубриканты
Стиральный порошок на белье .
Трение об синтетическое белье
На сифилис не похоже.
Обычно,в таких случаях может быть эффективным:
Продолжить Бепантен крем 3 раза в день до полного заживления.
При неэффективности в течение трёх дней, добавляем коротким курсом Адвантан крем - 1 раз в день - до улучшения 3-5 дней , тонким слоем - для снятия воспаления.
Перейти на гипоаллергенные средства для мытья : Lactacyd или Эпиген Интим Гель или La Roche-Posay Lipikar Syndet
Носите хлопковое бельё, избегайте тесной одежды.
Половой покой на время лечения