Назначали золофт. По нарастающей. До 50мг. Мне было плохо. Тремор, страх, па. Начала сама увеличивать дозу до 100. Что делать дальше состояние ужасное

Изначально пила элицею, потом перевели на паксил. Не подошло. Перевели на золофт. Довели золофт до 50мг. И врач сказал наблюдать. Но мне очень плохо было. Начала постепенно увеличивать дозировку до 100. Вот пошла третья неделя. Для перекрытия назначали грандаксин но он мне не помогает. Перешла на Атаракс 1т 3раза. На ночь тералиджен 1 таб. 4 день мне очень плохо, жуткий страх, паника, тахикардия, тело всё болит, ничего не хочу делать. И не могу сил нет. Засыпаю вроде нормально, но как только открываю глаза, и начинается ужас. Тремор, тахикардия. Приходится принимать Феназепам 1/2 таблетки. Врач мой в отпуске, на звонки не отвечает.... Я очень прошу Вас помочь мне. Я уже не понимаю,что делать мне дальше . Сегодня начала принимать стрезам, заместо атаракса. И так же фенозепам...но так дальше невозможно. Помогите пожалуйста скорректировать моё лечение

Гастрит. ВСД
40 лет
5 часов назад·Просмотров: 54·Евгения, Воронеж

Здравствуйте,вы верно сделали,что вышли на дозировку в 100мг,она является минимальной,рабочей дозировкой ,как правило состояние должно стабилизироваться и оценивать эффективность препарата рекомендуется через 5-6 недель после выхода именно на 100мг.
Если после этого времени ваше состояние будет вас не устраивать,то уходят на 150мг или 200мг,зависит от динамики вашего состояния.
Для снижения уровня симптоматики при подборе дозировки можно увеличить дозировки Атаракса или Тералиджена.
Так же использовать Феназепам как скорую помощь.

А как принимать стрезам правильно. Потому что Атаракс мне не очень помогает.

Стрезам принимается либо 4 раза в день по 1 капсуле.
Либо 2 капсулы 2 раза в день.

Если по две капсуле то две утром и две вечером. Я правильно поняла.

А тералиджен наночь принимать?

Вообще лучше принимать утром и в дневное время.
Считается дневным препаратом.
А Тералиджен можно оставить на ночь и повысить дозировки.

Вот если я пью целую наночь то можно увеличить до двух

У вас дозировка 5мг?
Тогда да.

Да

И последний вопрос по времени стрезам сколько принимать. И тералиджен?

Обычно курс приема ограничен 1-2 месяцами.
В некоторых случаях до 3х.

Спасибо большое. Вообщем до трёх месяцев я могу принимать стрезам.

Да,можете.
Далее нужно делать перерыв.

Здравствуйте!
Золофт только набирает свои обороты и сейчас состояние нестабильно еще и потому, что организм адаптируется к золофту только, что тоже может быть причиной повышения тревоги.

Многовато противотревожных сразу принимаете, если копируется отлично феназепамом, то его на 2 недели можно регулярного приема оставить по 1/2 таблетке 2 раза в день (либо меньше, все от эффективности и переносимости).