Повышен билирубин
Добрый день. Ребенку почти 2 месяца, полностью на ГВ. У ребёнка все признаки желтушки - желтый оттенок кожи, жёлтые глазки. Из РД выписали на 3 сутки, желтушка проявилась на 5 день. Педиатр разводил руками, подтверждая диагноз, лечения не назначал. Неделю назад на приёме обмолвился про лампу и отправил на анализ крови. По результатам прямой билирубин 25,1, общий 211,7. Лечение лампой даёт эффект, но он не держится. В лампе 4 день. Что модно сделать, чтобы помочь ребенку и ускорить процесс выведения билирубина?
Добрый день!
Показатели некритичные и нетоксичные, мы боимся показателей более 300. Указанный Вами уровень - ожидаем
Важно чаще прикладывать малыша к груди, поить водичкой, если он не отказывается (билирубин выводится с калом и мочой), и чаще гулять на свежем воздухе в дневное время.
Билирубин может сохраняться до
четырёх месяцев и повышаться, так как продолжается распад фетального гемоглобина и замена его на обычны