Узи после кс, плацентарный полип
Здравствуйте, были роды путем экс 03.06.26 года Родился здоровый мальчик 3730 Шов залюжил быстро, выделения прошли полностью на 3 неделю и начались будто месячные, ярко алые выделения со сгустки и, без болей итп, прошли 7 дней и закончились, сегодня была на УЗИ где нашли кисты и плацентарный полип, матка увеличенная, доктор не смог мне сказать были ли это месячные или нет, отправил к гинекологу и скорее всего сказал что будет операция не помню точно название. Подскажите пожалуйста, как это опасно? Не повлияет ли это на швы в матке? Как долго будет проходить операция и обязательно ли лежать в больнице после этой операции? Не сможет ли он как-то сам выйти с месячными этот сгусток? Очень переживаю. Сейчас выделений нет, и ничего не болит. Так же был па, муж в меня не заканчивал, но потом продолжили это дело снова, каковы шансы забеременеть? Пила таблетку экстренной контрацепции. С 24-28 были недомксячные па был с 30-1 ночью, возможна ли беременность, знаю моя глупость...и могли ли её уже увидеть на узи
Здравствуйте. Если по УЗИ описан плацентарный полип с кровотоком, то к сожалению Сам он не выйдет, нужно проводить гистерорезектоскопию, если во время полового акта не было эякуляции во влагалище, то беременность так не наступит
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Но в случае с плацентарным полипом он удаляется только хирургическим путём самостоятельно он не выйдет так как имеет сообщение с маткой.
Добрый день! У Вас это была не менструация, а проблемы, связанные с плацентарным полипом. Он не выйдет самостоятельно, необходимо удалять хирургически. Вакуумную аспирацию проводят под внутривенным наркозом, на рубец матки никак не повлияет
Здравствуйте ! Плацентарный полип (остаток плацентарной ткани) это частое и излечимое осложнение после кесарева сечения, которое не представляет смертельной опасности, если вовремя принять меры, но сам по себе с месячными он уже не выйдет, так как успел прорасти сосудами. Операция называется гистерорезектоскопия (или вакуум-аспирация): она длится всего 15–20 минут под мягким внутривенным наркозом, проводится под контролем тонкой камеры (гистероскопа) строго внутри полости матки, поэтому никак не повреждает и не растягивает ваш свежий рубец. Госпитализация обычно занимает всего несколько часов (в тот же день вас отпустят домой к малышу), а риски новой беременности от полового акта 30 июня минимальны, так как вы вовремя приняли таблетку экстренной контрацепции, и увидеть эту беременность на УЗИ спустя всего 5-6 дней физически невозможно.
Здравствуйте
При Наличи плацентарного полипа требуется провести хирургическое лечение (обычно это вакуум аспирация )
К сожалению, самостоятельно такие полипы не проходят
Что касается беременности,то поскольку не было эякуляции во влагалище риск наступления беременности стремится к нулю