Консультация гинеколога /

Угроза выкидыша на ранних сроках — вопрос №2480418

Добрый день !
Мне по узи поставили угрозу выкидыша и 4бю неделю беременности . До узи были коричневые выделения (немного) 5 дней, потом прошли . Есть тянущие боли в животе . Назначили но-шпу по 2 таблетки 3 раза в день , папаверин 2 раза и утрожестан по 2 таблетки 2 раза в день . Мне от утрожестана прям становится плохо , голова начинает кружится , как у пьяной . Это нормальная реакция ? Таблетки нужно пить 3 недели .стоит ли продолжать пить? Живот так и тянет вторую неделю

Возраст: 29

Хронические болезни: Повышенный билирубин, причину не обнаружили

Акушер
Доброй ночи. У Вас Повышенная чувствительность к прогестерону. Попробуйте сменить Утрожестанина Дюфастон 10 мг*3 раза в день,внутрь. Если и он не подойдёт,нужно отказаться от него. Нужно принимать Магне в6 по 2т*2 раза в день,внутрь. При конювянистых выделениях-Транексам 500мг*2 раза в день,но не более 4х дней. Свечи с папаверином ректально утро/вечер 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можно перейти на дюфастон 10 мг утром и вечером

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Утрожестан можно и вагинально, 200 мг * 3 р
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можно утрожестан вставлять вагинально по 400 мкг в сутки только на ночь. Слелайте контоль узи, если тонуса нет , то можно отменить но-шпу и папаверин, утрожестан лучше снижать/убирать после проведения комбинированного скрининга 1 триместра в сроке 11-14 недель, при условии что все хорошо
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Попробуйте Праджисан 200 мг вагинально х 2 раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это реакция именно на приём утрожестама, лучше Дюфастон по 10мг 2р.день длительно. Так же магний в6 форте 2р.день всю беременность