Консультация дерматолога /

Боль и жжение между ягодиц ближе к копчику — вопрос №2353677

Добрый день. Вчера мылась и при нанесении геля резко почуствовала жжение и боль между ягодиц сверху ближе к копчику. Посмотрела в зеркало, было небольшое покраснение. Нанесла мазь адвантан (то что было в аптечке). Ночью не могла лежать на спине и нормально сидеть, чуствуется боль и жжение в этой области. Прикрепляю фото. Раньше таких проблем не возникало, не падала, белье ношу хб, со стулом проблем нет, душ ежедневный. Сейчас стало болеть еще больше и мне кажется еще краснее стало. Возле ануса боли и жжения нет, только вот сверху ближе к копчику в этой складке между ягодиц. Что это, как лечить, к какому врачу обращаться?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начните с использования крема цинокап два раза в день.Ношение х/б белья.Ванночки сидячие с отваром ромашки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, а что это такое? В чем может быть причина?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Опрелость(пот,тепло,трение бельем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дерматит складок
На фоне потения или трений бывает каких либо
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн
Одежда хлопок
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, у меня есть мазь адвантан, она не подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет
Компонентный крем лучше
Тридерм или акридерм гк
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 ра в день. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен, через 5мин крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен продолжить до полного восстановления кожного покрова.
Хлопок нижнее белье, широкие трусики.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, уточните как наносить крема и в какой последовательности? Бепантен, затем не смывая сразу через время акридерм гк?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, нанести крем бепантен тонким слоем, не смывать, нанести крем Акридерм ГК и тмк 2 р в день.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления кандидоза складки.
Спровоцировать могла долгая прогулка в тепле, поход, приём антибиотиков накануне, пищевое отравление и тд.
Утро раствор бетадин, на ночь крем клотримазол 10 дней.
Много не мочить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Дерматит складок.
Неотанин лосьон 2-3 р в день 10 дней
Тридерм крем 2 р в день 10 дней
Выздоровливайте ❤️
Клиент
Юлия Юрьевна, уточните как разносить по времени нанесение препаратов? Что в какой последовательности?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Неотанин,через 20 мин тридерм.
Неотанин-утро,вечер и обед
Тридерм -утро и вечер
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Дерматит складок.
Лактацид гель интим
Снимает раздражение, успокаивает кожу.
После душа промокнуть, нанести Тридерм крем 2 раза в день 7 дней.
Далее можно использовать судокрем крем по необходимости.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером пимафукорт 7 дней.