На ноге что-то типа фурункула видимо.
Болит и красное, отёк. Горячее. Открылась ранка идёт кровь, сукровица.но не понятно,надо может вскрывать или что. Прикладываю алоэ и примочки Хлоргексидина.
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию образования, которое вас беспокоит.
Загрузила фото
По фотографии имеет место гнойник, возможно фурункул или атерома с нагноением.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра и вскрытия гнойника, до обращения рекомендуется приложить мазь Левомеколь на салфетке к уплотнению.
Не греть, не давить.
Здоровья
Спасибо! До алоэ была именно мазь Левомеколь,но выход образовался только после Вишневского и алоэ.
Добрый день, Анна.
По фото больше всего похоже на сформировавшийся фурункул или небольшой абсцесс. Если место горячее и болит значит воспаление продолжается.
Самостоятельно вскрывать выдавливать или прикладывать алоэ не рекомендуется.
Компрессы с хлоргексидином тоже не помогут вытянуть гной. Лучше 2-3 раза в день промывать рану водным раствором хлоргексидина, затем наносить мазь Левомеколь тонким слоем под стерильную повязку. Перевязки делать 5-7 дней.
С учетом размеров воспаления и того что уже есть боль, жар кожи и выделения нужно сегодня или завтра показаться хирургу. Если внутри уже сформировалась полость с гноем ее нужно будет вскрыть и дренировать. После этого становится значительно легче и заживление идет быстрее
Желаю Вам скорейшего выздоровления🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Это уже со среды,особенно болит когда двигаюсь много. Левомеколь первые два дня ни чего не дало,вишневского-прорвало. Наверно нет смысла ждать ещё? Стоит вскрывать?
Принятый ответ
Если с среды сохраняется такая картина. В таком случае нужно уже обратиться к хирургу для он сделает вскрытие и дренирование под местной анестезией
Здравствуйте!
Судя по вашему анамнезу и приложенным фото можно сказать, что на данный момент возможен фурункул, либо воспалившаяся атерома с нагноением. В данном случае лучше не заниматься самолечением, а обратиться к хирургу для вскрытия и дренирования гнойника. Пока что рекомендованы обработки антисептиками ( хлоргексидин, мирамистин ) и перевязки с мазью левомеколь.
Выздоравливайте, если остались вопросы, задавайте!
Принятый ответ
Здравствуйте Анна
Ознакомился с Вашим анамнезом
По фото у Вас вероятнее всего имеется имеется небольшой инфильтрат по типу фурункула в стадии воспаления ( это воспаление волосяного фолликула)
✅В подобной ситуации рекомендовано:
Очный осмотр хирурга для оперативного лечения в объеме вскрытия гнойника .
Это место не греть и не давить.
Место отрабатывать раствором водного хлоргексидина
Нимесил по 1 порошку при болях после еды
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!