Перепутала капли! Срочно!

Закапала в глаз 6 месячному ребенку визин алерджи две капли. Одна сразу вытекла. Промыла глаз проточной водой. Закапал следом тобрекс. Показания - дакрицистит. Ребёнок спит. Что будет? Опасно?

29 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Ирина

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Ничего страшного не произошло от закапывания капель визин аллерджи. Негативного влияния на глаз и организм в целом не будет. Поводов для переживаний нет

Спасибо! Перепугалась невероятно! Если всё же что-то попало, угнетенного состояния не будет, реакций со стороны ЦНС? Визин же с 12 лет только можно(

С 1-2 капель ничего не будет, не переживайте

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
От однократного закапывания ничего страшного не будет, максимум может вызвать лёгкое раздражение глаза, слезотечение, угрозы для зрения не представляет. Ребенок заснул спокойно, значит все в порядке, его ничего не беспокоит

Спасибо! Очень перепугалась! Со стороны ЦНС угнетенного состояния не будет? Он с 12 лет же((

Не будет, действуют капли только местно, в общий кровоток не попадают.
На детях до 12 лет эти капли не проходили тестирование, поэтому в инструкции стоит такой возраст

Добрый вечер.

Не переживайте, пагубного действия капли не окажут .

Угрозы здоровью и жизни ребёнка нет .

Если будут вопросы утром - пишите .

Здоровья вам !

Здравствуйте. Не волнуйтесь, от однократного закапывания препарата никаких негативных последствий для здоровья малыша быть не должно. Максимум что может быть небольшое раздражение глазика кратковременно из-за консервантов в составе. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.