Кок . Ярина
3 года пила эстеретту , в качестве контрацепции . Были жуткие побочки , прыщи на лице , снижение либидо , слабость , месячные совсем пропали . Перешла на Ярину . на Ярине чувствую себя лучше , немного тошнота , нормально ли это ? И самый главный Вопрос :Эстеретту я пила беспрерывно каждый день . Я закончила пить Ярину и сразу начала новую пачку , пропила 2 дня , только потом вспомнила , что нужно было сделать 7 дневный перерыв , как теперь быть ? Повторюсь из новой упаковки я выпила 2 таблетки без 7 дневного перерыва .На данный момент Месячных нет ❗️
Здравствуйте,Любовь. Тошнота,легкая слабость в первые 3 месяца приема нового КОК могут наблюдаться , если симптомы будут на постоянной основе значит препарат вам не подходит . Пока нужно наблюдать. Ничего страшного нет в том что не сделали перерыв 7 дней. Принимаете 2 пачку до 7 дневного перерыва , в этом месяце возможна небольшая кровянистая мазня либо вообще отсутствие менструации,контрацептивный эффект не снижается. Следующая менструация начнется в 7 дневный перерыв . Также в инструкции подробно расписано что делать когда приняли /не приняли таблетки не по плану , о отсрочке менструаций) Вы просто отсрочили свою менструацию ,не переживайте )
Я верно поняла ,Продолжать пить новый блистер , в следующем месяце сделать перерыв ,верно ? если месячные пойдут? Тянет внизу живота ,как быть ?
Да ,пропиваете полностью пачку до следующего перерыва
Низ живота может тянуть , возможно нарушение цикла в виде мажущих выделений ,но бросать прием таблеток не нужно . В следующие разы будете делать перерывы , после перехода с бесперерывных таблеток такое часто бывает , забывают о перерыве. Но вреда здоровью это не принесет
Здравствуйте, Любовь.
Не волнуйтесь, ничего критичного не произошло.
В таких случаях можно продолжить прием Ярины до конца второй упаковки и только потом сделать семидневный перерыв, это допустимо и абсолютно не вредно для организма. Просто менструации сдвинутся.
Тошнота возможна в первые три месяца приёма, так называемый период адаптации к новому препарату. Также возможны межменструальные кровянистые выделения, не пугайтесь.
Спустя три месяца приёма обычно побочных эффектов не наблюдается
Здравствуйте. Тошнота может быть связана с проблемами желудочно-кишечного тракта либо реакция на сам препарат. Кок без перерыва можно пить, особенно если требуется менструацию пропустить. Поэтому продолжайте пить до конца пачки.
Здравствуйте, Люба ! Первые три месяца организм адаптируется к приему кок и возможны подобные симптомы, лучше принимать кок на ночь , тем самым минимизируются побочные эффекты . В подобных ситуациях обычно рекомендуется продолжить принимать вторую упаковку до конца и далее сделать перерыв ( ничего страшного , так тоже иногда принимают кок )
Напишите пожалуйста , сейчас тянет внизу живота , если месячные пойдут ? Все равно продолжать пить ?
Если выделения будут скудные , то да , обычно в подобных ситуациях рекомендуется продолжить . При умеренных или обильных , можно отменить
Здравствуйте!
Да у Ярины несколько другая схема приема: 21 день принимаются таблетки, далее идет 7 дневный перерыв. Но допустима и непрерывная схема приема, ничего страшного нет. Можно принять эту упаковку без перерыва, а далее уже по схеме.
Тошнота является одним из побочных эффектов от КОК. Если при этом нет рвоты и диареи, то контрацептивный эффект от этого не снижен. Обычно через 1-3 месяца после старта приема Ярины она проходит. Чтобы тошнота беспокоила меньше - рекомендуют принимать препарат вечером перед сном.
Здравствуйте, не переживайте , ничего страшного не произошло , иногда непрерывная схема приема КОК применяется в лечебных целях или с целью отсрочки менструации. В таких случаях рекомендуется продолжить прием Ярины в обычном режиме и по окончании упаковки сделать перерыв 7 дней , далее принимать новую упаковку по стандартной схеме.
Любовь, здравствуйте.
Не переживайте 🙏🏻 вы можете спокойно допить вторую пачку КОК до конца и сделать перерыв 7-дневный.
На сегодняшний день допустимо принимать КОК без перерыва в течение вплоть до 3 пачек.
Тошнота в первые месяцы приема КОК допустима. Обычно проходит к началу приема 4 упаковки.