Эстеретта и грандаксин

Здравствуйте. Принимаю эстеретта 4 месяца, назначили грандаксин, пью 2-3 табл в день, начали появляться розовые выделения перед плацебо, за 2-3 таблетки. Надо ли паниковать? Врач сказала, что они совместимы, но хотела узнать ещё мнение и так же о совместисьимости эстеоетты и тилорон с3 и ацц

Аит
34 года

Здравствуйте.
Все препараты совместимы.
Эстеретта плохо держит цикл за счет эстетрола. Но прорывные кровотечения не приводят к снижению контрацептивных свойств. Если вас это не смущает, можете продолжить прием препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Наталья Александровна, добрый день ещё раз.
То есть ни одни из лекарств не снижают действие кок? Нужно ли делать разрыв по часам определённый?

Принятый ответ

1-2 часа перерыв между приемом препаратов, это общие рекомендации ко всем лекарственным средствам

Здравствуйте. Нет, паниковать не стоит. Но время между таблетками должно быть часа 4 для их полноценного усвоения

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Дарья Алексеевна, благодарю за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Дарья Алексеевна, ниже другой врач дал иной ответ. Он ошибочен?

Красные выделения говорят о снижении усвоения препарата, но не о снижении контрацептивного эффекта. Этотнесколькотразные вещи. Даже пропуск таблетки может вызвать мазню, но не беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Дарья Алексеевна, огромное спасибо.
Подозреваю, что мазня из-за того, что в этом цикле была ситуация, когда меня, вырвало через пару часов после приёма таблетки и я выпила следом из запасной пачки.

Принятый ответ

Да, скорее всего.

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Но они могут снижать контрацептивный и лечебный эффект ОК.
Если принимаете ОК с целью контрацепции , то пока лучше предохраняться дополнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Алексей Сергеевич, ваш ответ отличается от остальных. Как они снижают эффект от кок?

Так как у вас это проявляется.