Консультация гинеколога /

Эстеретта и грандаксин — вопрос №1773575

Здравствуйте.
Принимаю эстеретта 4 месяца, назначили грандаксин, пью 2-3 табл в день, начали появляться розовые выделения перед плацебо, за 2-3 таблетки. Надо ли паниковать? Врач сказала, что они совместимы, но хотела узнать ещё мнение и так же о совместисьимости эстеоетты и тилорон с3 и ацц

Возраст: 34

Хронические болезни: Аит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Все препараты совместимы.
Эстеретта плохо держит цикл за счет эстетрола. Но прорывные кровотечения не приводят к снижению контрацептивных свойств. Если вас это не смущает, можете продолжить прием препарата
Клиент
Наталья Александровна, добрый день ещё раз.
То есть ни одни из лекарств не снижают действие кок? Нужно ли делать разрыв по часам определённый?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
1-2 часа перерыв между приемом препаратов, это общие рекомендации ко всем лекарственным средствам
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, паниковать не стоит. Но время между таблетками должно быть часа 4 для их полноценного усвоения
Клиент
Дарья Алексеевна, благодарю за ответ!
Клиент
Дарья Алексеевна, ниже другой врач дал иной ответ. Он ошибочен?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Красные выделения говорят о снижении усвоения препарата, но не о снижении контрацептивного эффекта. Этотнесколькотразные вещи. Даже пропуск таблетки может вызвать мазню, но не беременность
Клиент
Дарья Алексеевна, огромное спасибо.
Подозреваю, что мазня из-за того, что в этом цикле была ситуация, когда меня, вырвало через пару часов после приёма таблетки и я выпила следом из запасной пачки.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, скорее всего.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Но они могут снижать контрацептивный и лечебный эффект ОК.
Если принимаете ОК с целью контрацепции , то пока лучше предохраняться дополнительно
Клиент
Алексей Сергеевич, ваш ответ отличается от остальных. Как они снижают эффект от кок?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так как у вас это проявляется.