Плохие анализы
Здравствуйте Планируется повторная конизация Пришел плохой анализ на гепатит ,Хотя два месяца назад все было ок Что мне дальше делать ?я себя накрутила уже ужас. Написано -anti-hbs-184 мме
Принятый ответ
Здравствуйте
Аnti-HBs это антитела к вирусу гепатита B.
Показатель 184 — это хороший, высокий уровень иммунитета
Это обычно означает одно из двух:
Вы привиты от гепатита B (и иммунитет работает) или вы перенесли инфекцию раньше и сформировали защиту.
Anti-HBs не показывает наличие инфекции сейчас.
Для этого смотрят другие маркеры, например:
HBsAg (поверхностный антиген)
Anti-HBc (другие антитела)
Принятый ответ
Здравствуйте
Anti-HBs = 184 мМЕ/мл — это антитела к поверхностному антигену вируса гепатита B. Их повышение не является плохим результатом.
Такой результат обычно означает, что у вас есть иммунитет после вакцинации или после перенесенной в прошлом инфекции.
Этот анализ не используется для диагностики активного гепатита B.
Если бы был гепатит B, в первую очередь оценивают:
* HBsAg (поверхностный антиген) , дополнительно смотрят anti-HBc (общие или IgM), HBeAg, ДНК HBV.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь. Повышенные Anti-HBS встречаются при наличии защитных антител к вирусу гепатита В, так часто бывает после вакцинации или контакта с больным гепатитом В.
Для исключения непосредственно самого гепатита В нужно досдать кровь на HbsAg и anti-Hbc.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, основываясь на принципах доказательной медицины,можно сказать,что ваш анализ на самом деле хороший, а не плохой. Цифра 184 означает, что у вас есть мощная защита от вируса гепатита в, всё, что выше 10, считается нормой, а у вас по анализу 184. Это вообше обычно не противопоказание для конизации. То что 2 месяца назад был один результат, а сейчас другие цифры это нормальбно, уровень антител постоянно колеблется, и в этом нет никакой опасности. Единственное, что вам рекомендовано сделать прямо сейчас, это связатьсся со своим гинекологом, показать ему этот анализ и спросить, не нужно ли сдать ПЦР на ДНК вируса гепатита В для абсолютной точности перед операцией (иногда это требуется по протоколу), но сама операция из-за этого анализа не отменяется.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте,
У вас до этого был гепатит В?
Вы не делали за этот период вакцину от гепатита В? anti-HBs положительный , это чаще перенесённая инфекция или вакцинация. В таком случае необходимо сдать HBsAg, если
он положительный это говорит об активной инфекции.
Здравствуйте
Это не вот этот анализ? Про который вы говорите
Hbsag у меня тоже сдан
Пишет -отрицательно
Думала тут фото можно прикрепить
Если отрицательно, значит активной инфекции нет, у вас антитела к гепатиту В. (Это может быть после вакцинации)
Здравствуйте!
Данный показатель говорит о том, что у Вас есть иммунитет к гепатиту В, то есть когда-то проведенная вакцинация работает и у Вас есть антитела.
Это хороший результат. Переживать не о чем.
Для операций обычно сдают кровь на HBsAg. Он более показателен для текущей инфекции.
Здоровья Вам и успешной операции!
Есть ли еще вопросы?
Здравствуйте
Hbsag тоже сдан
Он отрицателен
Тогда переживать не о чем. Гепатита В у Вас нет. К операции допустят.
Здравствуйте!
Анти-hasантитела чаще всего это после прививки от гепатита В.
Для верификации гепатита В сдают кровь на HBsAg. Не антитела. Поэтому не переживайте. Сдайте кровь на HBsAg.