Возможная беременность
Здравствуйте, 15 день цикла, принимаю противозачаточные димиа. В прошлый цикл месячные начались на 26 день, но я допила две оставшиеся таблетки по курсу. Получается первые два дня нового цикла я допивала старую пачку. Возможна ли беременность, если на 15 день мужчина эякулировал во влагалище? Таблетки пью строго по часам, один раз сместила прием на 40 мин максимум
Здравствуйте!
Нет, возможность беременности сводится к нулю, учитывая своевременный прием препарата без пропуска.
Вы сделали абсолютно правильно, что сначала закончили допивать старую упаковку, так как препараты КОК принимаются строго по графику вне зависимости от кровянистых выделений.
Здравствуйте, Дарина!
Беременность в описанной Вами ситуации исключена.
Таблетки выполняют свою функцию, учитывая, что Вы принимаете таблетки по расписанию и без пропусков, поэтому поводов для беспокойства нет.
Добрый вечер, при регулярном приеме без пропусков гормональных контрацептивов беременность исключается. Принимать рекомендуется по схеме все таблетки из пачки независимо началась менструация или нет.
Дарина, здравствуйте!
Если не было пропуска таблеток, и все по расписанию, то дополнительные меры контрацепции не требуются. Вероятности беременности в подобной ситуации нет.
Здравствуйте!
Нет, беременность в таком случае невозможна. При регулярном приеме препарата контрацептивный эффект сохраняется на любой таблетке. Не волнуйтесь.
Здравствуйте, Дарина! Если принимаете таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская беременность наступить не может, надёжный Контрацептивный эффект.
Принимаете только вторую упаковку, верно поняла? В димиа 24 таблетки активные с гормоном, 4 неактивные, и абсолютно нормально что при приеме этих таблеток начинается Менструация.
По этому продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская, закончив одну упаковку, начать следующую, не зависимо от Кровянистых выделений. Здоровья Вам!