Боль в правом боку

Переодически возникает боль в правом боку, болит несколько секунд потом отпускает и так через каждые 5-10 минут. Температуры нет, аппетит есть, от положения тела не зависит, при кашле, ходьбе хуже не становится. Во время приступа если вытянуть спину может сразу пройти. Боль не сильная, но колющая. Появилась после физической нагрузки. При надавливание на разные участки живота боль не усиливается и не появляется. Была похожая боль раньше, но в повздошной области и постоянной, тогда врач определил что из за грыжи, после пробития миорелоксантов и уколов все прошло. Длится больше суток, интенсивность и сила болей не меняется.

СД 2 типа
27 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Макс, Донецк

Здравствуйте Максим
По Вашим жалобам у Вас можно предположить боль , связанную в патологией позвоночника, а возможно эпизод кишечной колики

Так тип боли не характерен для острой хирургической патологии
Сейчас Вам рекомендуется принимать по 2 т ношпы 2 раза в сутки 5 дней

Для уточнения диагноза: МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника с последующей консультацией невропатолога

Если боль усиливается, тогда рекомендуется очный осмотр хирурга

Если у Вас остались вопросы - готов ответить
Будьте здоровы!🩺

На что то экстренное не похоже? Аппендицит и т.д?

Принятый ответ

Сейчас по Вашим жалобам убедительных данных за острую патологию, в том числе аппендицит- я не вижу

Принятый ответ

Доброе утро, Максим.

По описанию больше похоже что боль связана с мышцами или нервом после физической нагрузки. Такое бывает при перенапряжении мышц или их спазме

В таком случае рекомендуют несколько дней избегать физических нагрузок.

Для уменьшения боли можно принимать ибупрофен по 400 мг 2-3 раза в день после еды до 3-5 дней, если нет противопоказаний.
Если есть ощущение мышечного спазма тизанидин по 2 мг на ночь 5-7 дней.
Дополнительно можно наносить на болезненную область гель Диклофенак 2-4 раза в день до 7 дней

Если боль не пройдет за несколько дней или станет сильнее рекомендуется обратиться к неврологу, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи и сделать УЗИ органов брюшной полости
По Вашему описанию поводов думать о хирургической проблеме сейчас нет

Желаю Вам скорейшего выздоровления! Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте