Проблемы с горлом
Здравствуйте. В апреле этого года болела вирусной инфекцией. Была высокая температура, после очень сильно болело горло. Пропила курс антибиотиков. Горло перестало болеть, появилось сухость в рту. Иногда резко начинало чесаться горло и тянуло кашлять. Неделю назад слева где корень языка появилось чувство как будто крошка застряла. Смотреть не получается сильный рвотный рефлекс. Горло не болит , только неприятно. Сегодня после долгих мучений увидела в горле слева изменения как будто наросты. У меня раньше были там пробки. Что это может быть? Записалась на пятницу к врачу. Но очень сильно беспокоюсь
Добрый день! По представленным фотографиям толком ничего не видно, можете прикрепить получше и предварительно отжав язык книзу, чтоб было видно заднюю стенку глотки.
Симптоматическое лечение в данной ситуации возможно полоскать горло рв Оки 3 раза в день
Орошение ангидак по 2 апр 3 раза в день
Рассасывать доритрицин по 1 табл 3 раза в день
Как дышит нос ?
Нос дышит нормально
Нет ли у вас чувства изжоги?
Изжоги нет, но в горле иногда чувствуется вкус желчи
В данной ситуации в целях исключения возможно посетить гастроэнтеролога для исключения заброса желудочного содержимого в пищевод
От этого может быть изменения в горле?
Да и з за того что чувство изжоги желчи бывает, горло тоже может быть гипперемированно
Здравствуйте!
На представленных фото плохо обозримы небные миндалины и задняя стенка глотки. Если есть возможность, приложите,пожалуйста, фото с хорошим обзором задней стенки глотки и небных миндалин.
В обозримой части представленных фото отмечается гипереиия и инфильтрация слизистой небных миндалин. Слева в нижнем отделе небной миндалины отмечаются белые точечные налеты. Из-за отсутствия чёткости не представляется возможным определить природу выделений, но можно предположить наличие гнойных выделений в лакунах.
Рекомендуется полоскания горла раствором Октенисепт и рассасывание таблеток Гексализ по 1табл 4раза/сут. 7 дней.
Рекомендуется соблюдать щадящую диету ( исключить острое, кислое, горячее, холодное).
После подосканий и рассасывания исключить прием пищи и жидкости 30 мин.
Не получается сделать фото. Сильный рвотный рефлекс. Там есть одна точка как будто пробка гнойная. И как будто пища попала и создаёт дискомфорт
Возможно, это казеозная пробка . Пока проводите рекомендованное лечение. Если после стихания воспалительных процессов будет продолжать беспокоить, то необходимо на очном приеме врача-оториноларинголога провести промывание небных
миндалин.
Спасибо
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте
По прикрепленной фотографии можно предположить рубцово измененную лимфоидную ткань, часто такое происходит на фоне частых заболеваний.
В подобных случаях на очном осмотре рекомендуется динамическое наблюдение.
Здравствуйте.
На фото имеется гипертрофия лимфоидной ткани (бугристость). После перенесенного ОРВИ лимфоидная ткань глотки может восстанавливаться неравномерно. Поэтому можете не переживать, на фото данных за патологию нет, это остаточные проявления воспалительного процесса, который вы перенесли ранее. Миндалины на фоне воспаления могут увеличиться неравномерно и имеют неровную поверхность ( поэтому могут быть и бугорки и неровности).
Спасибо большое.
Была Рада помочь)