Болит палец при надавливании
Болит палец в согнутом положении к ладони при надавливании на фалангу, опухлости нет, цвет кожных покровов не изменен, никаких пятен нет
Здравствуйте.
По описанию случая похоже на растяжение связок и сухожилий.
Если это Ваше навязчивое движение, могли растянуть или случилось вследствие перегрузки.
Уточнить диагноз можно на УЗИ места боли.
В качестве стартовой терапии до УЗИ обычно назначают:
Гели или мази НПВС, например, Диклофенак гель, Кетопрофен гель, Аэртал крем или др.
Ограничить нагрузку. Боль не преодолевать, не провоцировать, избегать.
Из физиотерапии фонофорез с гидрокортизоном, магнитотерапия. Не греть, не парить.
Можно ванночки с морской солью комнатной температуры.
Ориентировочное время восстановления связок и сухожилий 2-3 недели и его нужно выдержать.
Коррекция рекомендаций после УЗИ. Всего доброго.