Болит палец при надавливании

Болит палец в согнутом положении к ладони при надавливании на фалангу, опухлости нет, цвет кожных покровов не изменен, никаких пятен нет

нет
24 года
4 часа назад·Просмотров: 0·Маргарита, Краснодар

Здравствуйте.
По описанию случая похоже на растяжение связок и сухожилий.
Если это Ваше навязчивое движение, могли растянуть или случилось вследствие перегрузки.
Уточнить диагноз можно на УЗИ места боли.

В качестве стартовой терапии до УЗИ обычно назначают:

Гели или мази НПВС, например, Диклофенак гель, Кетопрофен гель, Аэртал крем или др.
Ограничить нагрузку. Боль не преодолевать, не провоцировать, избегать.
Из физиотерапии фонофорез с гидрокортизоном, магнитотерапия. Не греть, не парить.
Можно ванночки с морской солью комнатной температуры.

Ориентировочное время восстановления связок и сухожилий 2-3 недели и его нужно выдержать.
Коррекция рекомендаций после УЗИ. Всего доброго.