Болит палец при надавливании
Болит палец в согнутом положении к ладони при надавливании на фалангу, опухлости нет, цвет кожных покровов не изменен, никаких пятен нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию случая похоже на растяжение связок и сухожилий.
Если это Ваше навязчивое движение, могли растянуть или случилось вследствие перегрузки.
Уточнить диагноз можно на УЗИ места боли.
В качестве стартовой терапии до УЗИ обычно назначают:
Гели или мази НПВС, например, Диклофенак гель, Кетопрофен гель, Аэртал крем или др.
Ограничить нагрузку. Боль не преодолевать, не провоцировать, избегать.
Из физиотерапии фонофорез с гидрокортизоном, магнитотерапия. Не греть, не парить.
Можно ванночки с морской солью комнатной температуры.
Ориентировочное время восстановления связок и сухожилий 2-3 недели и его нужно выдержать.
Коррекция рекомендаций после УЗИ. Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита, обычно в такой ситуации просим узи- исследование.
Обычно в таких случаях начинают .Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 10-12 дней
-гели с НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например диклофенак гель, ортофен гель, вольтарен гель , ФОРМА ГЕЛЬ ПРИНЦИПИАЛЬНА) длительно
-ванночки с морской солью, покой руке.
желаю Вам скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего имеем дело с воспалением связок пальца или капсулы сустава
Причина: перерастяжение пальца
В таких случаях обычно рекомендуют :
- ограничение нагрузок и движений в пальце ,провоцирующих болевой синдром.
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол,Кетопрофен ,Диклофенак ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
При сохранении болей желательно выполнить рентгенографию + УЗИ и подключить физиотерапию – УВЧ, электрофорез, лазеротерапия, электромагнитное излучение;
-витаминотерапия(капс.Комбилипен по 1 таб 3 р/д -до 3-4 нед)+ магний
Всего самого наилучшего!