Боль внизу живота слева

Добрый вечер. Уже 2 месяца периодически болит внизу живота слева, то проходит, то снова болит. характер боли разный, то ноет, то колет, то при движениях чувствую боль, особенно при наклонах. Бывает что боль проходит и вообще ничего не беспокоит, но при надавливании на живот больно. В январе проходила узи брюшной полости, в этой области ничего не нашли. По результатам Узи дискинезия желчевыводящих путей, рефлюкс, хлопья в желчном. Обращалась к гинекологу, делали узи, врач сказала по этой части ничего нет. Сегодня я весь день чувствую эту боль, такого ещё не было, чтоб весь день ныло и при ходьбе боль усиливались. Прошу помощи

Здравствуйте! Симптомы, которые вы описываете могут быть вызваны проблемами с кишечником, подскажите пожалуйста ваш возраст, вес, рост, бывает ли нарушение стула, вздутие и газообразование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

34 года, 69 кг, 168 см. Хожу в туалет раза 4 в неделю, и вздутие и газообразование бывает часто. Бывает после приёма пищи болит в области желудка, схваткообразно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Обращалась в Центральную районную больницу по самообращению. Хирург пальпировал данную область, сказал ничего критичного не вижу. Но я устала от этих болей

Здравствуйте!

Прикрепите результаты последних обследований?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Заключения по результатам узи загрузила

Принятый ответ

В таких случаях рекомендуют
1. Общий анализ крови+глюкоза
2. Общий анализ мочи
3. Биохимтческий анализ крови ( общий белок, мочевина, креатинин, аст, алт, билирубин: общий, прямой, непрямой, щелочная фосфатаза, ггтп)
4. Фекальный кальпротектин - анализ кала
5. Тест на СИБР с лактулозой
7. Кал на скрытую кровь
8. Колоноскопия при положительном результате кала на скрытую кровь
МРТ брюшной полости ( для исключения дивертикулита, синдрома раздражённого кишечника)- так как указанные вами жалобы могут быть при заболеваниях кишечника.

Добрый день.
Данные проявления могут возникать со стороны ЖКТ-могут быть связаны с сигмовидной кишкой. При дивертикулите, СРК, воспалении в кишечнике, СИБР.
По результатам пройденного УЗИ и выставленным диагнозам-данные проявления не смогут вызывать таких болей.

Рекомендуется сдать ОАК с СОЭ+СРБ.
ОАМ
Биохимический анализ крови+липидный профиль.
КТ брюшной полости и малого таза.
Тест на СИБР.

Здравствуйте,а вы можете прикрепить результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Заключения по узи загрузила

Такие симптомы могут быть со стороны желудочно кишечного тракта,синдроме раздраженного кишечник,дивертикулите.
То что описано по узи ,не может давать таких болей,не характерно.
Я вам рекомендую сдать оак+срб,б/х,тест на сибр ,фгдс для оценки состояния желудка ,пищевода и 12-перостной кишки

Здравствуйте. Если есть нарушение оттока желчи, хлопья в желчном пузыре, то это и есть причина болей - желчь это лучший антисептик и регулятор работы кишечника. Какие препараты принимаете? Хлопья в желчном пузыре растворяются (также и песок и камни) с помощью лекарственных средств: Уросан, Хенофальк и Хенодезоксихолевой кислоты. Также рекомендовал бы диету по Певзнеру «Стол №5» - заболеваниях печени, желчевыводящих путей и желчного пузыря. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Добрый день. Ничего не принимаю из препаратов. Спасибо, буду пробовать

Здоровья и Удачи!