Увеличены лимфоузлы у ребёнка 9 лет

В брюшной полости увеличены лимфоузлы у ребёнка 9 лет. Немного кашицеобразный стул был 2 дня, и больше ничего не беспокоит. Анализы сдавали 30 июня всё нормально

Нет
33 года
3 часа назад·Просмотров: 0·Гузель, Уфа

Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленным документом.
По узи описаны абсолютно нормальные лимфатические узлы. В вашем случае размеры лимфатических узлов допустимые и сохранена дифференцировка, подозрений на онкопатологию нет.
Рекомендуется наблюдение педиатра.

Здравствуйте, Гузель
По узи нет ничего подозрительного на злокачественный процесс
Лимфатические узлы сохранной структуры
Могут быть немного увеличены за счет воспалительных заболеваний жкт.
В таких случаях требуется консультация педиатра и/или гастроэнтеролога детского.

Здравствуйте. По УЗИ мы говорим о реактивном увеличении мезентериальных лимфоузлов после перенесенной кишечной или вирусной инфекции. Скорее всего этим объясняется кашицеобразный стул. Размеры лимфоузлов допустимые их структура сохранена, кровоток обычный, это не характерно для онкологического заболевания. Необходимо наблюдение у педиатра, без специального лечения, если ребенок чувствует себя хорошо. Здоровья вам!

Здравствуйте!
По протоколу УЗИ описаны абсолютно нормальные лимфатические узлы с главным признаком доброкачественности: короткой осью менее 15 мм, так же нет патологического кровотока, описан обычный хилусный тип васкуляризации.
Нет никаких поводов думать об онкологии.
Лимфатические узлы часть иммунной системы они реагируют на инфекции и воспаления.
Ситуация не онкологическая.

Здравствуйте
По описанию узи картина мезентериальной лимфаденопатии реактивного генеза в ответ на инфекцию.
Лимфатические узлы нормальных размеров по короткой оси-менее 15 мм, структурно лу не патологические.
Такие изменения могут быть на фоне любой перенесенной инфекции-ротавируса, энтеровируса , персистирующих инфекций-ВЭБ, ЦМВ, герпес 1,2
При таких изменения показано динамическое наблюдение , если жалоб нет, консультация педиатра. Ситуация не онкологическая

Здравствуйте
Нет никаких объективных признаков патологического поражения лимфоузлов
У абсолютно всех узлов соблюден самый главный критерий их благополучия - размер короткой оси - он меньше 15 мм
Все прочие диагностические критерии не играют клинической значимости

С большей долей вероятности изменения в лимфоузлах носят реактивный характер - то есть это ответ лимфоузлов на прошедшее или текущее воспаление
- что представляет собой очень частую сиутацию у детей