Приступы у кошки

Здравствуйте, раз в 2-3 месяца сталкиваюсь с приступами у кошки. Возникают спонтанно, проявляются подергиванием всего тела, длятся минуту и проходят. Показывала одному ветеринару видео, сказал, что на эпилепсию не похоже, мы больше думали, что это что то наподобие панической атаки (потому что чаще случалось ночью и глаза у нее были закрыты, как будто не могла проснуться).Но сегодня приступ тоже случился, глаза были открытыми. Есть видео, но почему то не могу добавить его сюда, по скрину наверное не так информативно( Не могу понять, что это и чем я могу помочь, буду Рада мнению специалиста Еще дополнения: Движения как будто вовнутрь, в струну не вытягивается, пасть так же дергается (открывается и закрывается), мочится во время приступов.

Нет
27 лет
6 часов назад·Просмотров: 35·Диана

Здравствуйте! Видео не прикрепляются здесь, их можно загрузить на Яндекс Диск и сюда написать ссылку, что бы специалисты могли посмотреть.
В первую очередь необходимо исключить возможные проблемы с внутренними органами, отравление, метаболические сбои. Для этого необходимо сдать анализы крови обще клинический и биохимию крови с электролитами, сделать узи брюшной полости.
Если проблема найдена не будет, тогда необходима консультация невролога, возможно МРТ головы, потому как причина может быть связана с нарушениями работы головного мозга.

Вот видео
https://drive.google.com/file/d/1zy6FUEGCHuAf2HKwc_J27wSjSFdeko7P/view?usp=drivesdk
Врядли это отравление и тд, уже 2 года с такой проблемой живем, просто редко проявляется

Принятый ответ

Видео посмотрела, вероятнее всего проблема именно в головном мозге, необходим очный осмотр ветеринарного невролога. Исключение таких проблем как эпилепсия и новообразования.
Какие либо препараты, сейчас до осмотра лучше не принимать, что бы не смазать клиническую картину.

Другой врач сказала, что это эпилептеформный припадок и причины его неизвестны. Не лечится, можно только лекарства от эпиепсии давать, если очень хочется полечить. Но вообще, просто наблюдать, пока приступы редкие и не ухудшают качество жизни-просто наблюдать.