Как избежать повторного цистита
Добрый день. Буквально неделю назад вылечила цистит. Пила Фитолизин и 1 раз фосфлмицин. Сегодня попала под жуткий дождь, ноги все промокли, с работы пришлось потом идти в сырой обуви. Что принять для профилактики цистита? Очень страшно, что он переохлаждения снова начнется
Здравствуйте!
Антибиотик «на всякий случай» тот самый фосфомицин не показан! Если вы примете его сейчас без настоящей инфекции, бактерии могут привыкнуть, и в следующий раз лекарство не поможет
Главное избегать переохлаждений если ещё раз попадёте под дождь дома нужно согреть ноги сделать тёплую ванну для ног. Держите в тепле низ живота и поясницу. Никаких горячих грелок просто наденьте теплые колготки или укутайтесь пледом
Обильное теплое питье, некрепкий чай, клюквенный или брусничный морс
Можно продолжить принимать канефрон и другие растительные фито препараты для поддержки
Цистит возникнет, только если бактерии еще оставались а не от промокших ног