Посткоитальный цистит. чем лечить ?
Здравствуйте, после па начался цистит, ранее такое было проходило само или пила но-шпу, сейчас стала пить ношпу , пропила 3-4 дня, показалось, что прошло, но небольшие неприятные ощущения при мочеспускании остались, через 3-4 дня снова начала пить ношпу, пропила 2 дня не помогло, пошли желтые выделения, сейчас начались месячные , желтые выделения были первый раз (шли перед месячными около недели) , подскажите пожалуйста чем лечить? Пить фософмицин один раз и канефрон начать пить или цистон? Пожалуйста помогите 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, Монурал однократно опорожнив мочевой пузырь , на ночь
Канефрон или цистон до 14 дней
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
До и после полового акта опорожнять мочевой пузырб
Екатерина Алексеевна, пожалуйста подскажите , а с чем могут быть связаны желтые выделения? Были первый раз. Забыла также уточнить , что после па, прошло примерно 2 недели, ничего страшного не будет , если я только сейчас начну принимать препараты?
Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста, сколько раз в день принимать цистон или канефрон, по сколько мг, ношпу я пила 80мг 3 раза в день это нормально? Или стоит пить 40мг
Нормально
Канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней
Екатерина Алексеевна, можно ли канефрон заменить на нефростен?
Да
Можно
Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста, у меня сейчас цистит и идут месячные, это же ничего страшного не будет никаких плохих последствий? Не появиться ли цистит перед следующими месячными ? Очень переживаю, также у меня на 3 день они были очень сильные, а в этот раз совершенно наоборот
Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста, можете ли вы выписать мне электронный рецепт на антибиотик? Боюсь, что не продадут в аптеке , помогите пожалуйста
К сожалению, не могу
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, если буду пить один нефростен, без антибиотиков , цистит пройдет? Или нужно добавить что-то еще, но точно не антибиотики
Можете лечить так
Это доказанный метод
Но лечение не менее 14 дней
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня болит что-то сбоку справа, вроде почка, может ли это дать связано с циститом и как это лечить, мог ли не вылеченный цистит вызвать воспаление почек
Конечно
Цистит может вызвать пиелонефрит ( восходящий путь)
Сдайте ОАК и выполните узи почек
Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста, а что делать , если я сегодня выпила экофомурал фосфоммцин, это как то может повлиять на почки? Негативно ?
Нет
Это проявление действия препарат
Бактерии разрушились
И как следствие могли вызвать токсический шок
Но лучше сделать Узи
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, цистит мне кажется перешел в почки, болит справа сбоку, сейчас принимаю нефростен и выпила фосфлмицин, подскажите пожалуйста, чем лечить ? Могу ли я пить также для почек нефростен? или что то еще пить
Этого достаточно
Узи выполните
Так как если это пиелонефрит, то лечение антибактериальное и длительное
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фосфомицин 3 г (экофомурал) однократно, далее препарат d-маннозы, например экоцистин в течение 14 дней.
D-манноза адсорбирует на себя бактерии кишечной группы и прочие условные патогены, которые являются причиной посткоитального цистита
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, а D-Маннозу можно заменить на канефрон?
Можно, но это малоэффективно
Наталья Александровна, здравствуйте, цистит мне кажется перешел в почки, болит справа сбоку, сейчас принимаю нефростен и выпила фосфлмицин, подскажите пожалуйста, чем лечить ? Могу ли я пить также для почек нефростен?
Нефростен это фитотерапия. Если пострадали почки, то не обойтись без антибиотика. Срочно узи почек и анализ мочи. Почему не стали пить экоцистин? Он бы предупредил эту проблему
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цистит чаще всего провоцирует кишечная палочка.
Фурадонин 100мг 3 раза в сутки 5-7 дней.
Во влагалище Посое месячных Клиндацин Пролонг по 1 апликатору 3 дня
Екатерина Сергеевна, пожалуйста подскажите, а с чем могут быть связаны желтые выделения? Были первый раз.
Забыла также уточнить, что после па, прошло примерно 2 недели, ничего страшного не будет, если я только сейчас начну принимать препараты?
Ничего страшного.
Выделения скудные жёлтые это норма.
Если обильные, зуд жжение это признак дисбиоза
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, ничего страшного не будет , я выпила сегодня экофомурал фосфомицир, перед этим чувствовала боль справа думаю почки, если от цистита пошло восполнения, а я выпила данный препарат , ничего страшного не будет?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, цистит мне кажется перешел в почки, болит справа сбоку, сейчас принимаю нефростен и выпила фосфлмицин, подскажите пожалуйста, чем лечить ? Могу ли я пить также для почек нефростен?