Консультация гинеколога /

Посткоитальный цистит. чем лечить ? — вопрос №2316822

Здравствуйте, после па начался цистит, ранее такое было проходило само или пила но-шпу, сейчас стала пить ношпу , пропила 3-4 дня, показалось, что прошло, но небольшие неприятные ощущения при мочеспускании остались, через 3-4 дня снова начала пить ношпу, пропила 2 дня не помогло, пошли желтые выделения, сейчас начались месячные , желтые выделения были первый раз (шли перед месячными около недели) , подскажите пожалуйста чем лечить? Пить фософмицин один раз и канефрон начать пить или цистон? Пожалуйста помогите 🙏🏻

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да, Монурал однократно опорожнив мочевой пузырь , на ночь
Канефрон или цистон до 14 дней
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней

До и после полового акта опорожнять мочевой пузырб
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, пожалуйста подскажите , а с чем могут быть связаны желтые выделения? Были первый раз. Забыла также уточнить , что после па, прошло примерно 2 недели, ничего страшного не будет , если я только сейчас начну принимать препараты?

Клиент
Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста, сколько раз в день принимать цистон или канефрон, по сколько мг, ношпу я пила 80мг 3 раза в день это нормально? Или стоит пить 40мг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нормально
Канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней
Клиент
Екатерина Алексеевна, можно ли канефрон заменить на нефростен?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Можно
Клиент
Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста, у меня сейчас цистит и идут месячные, это же ничего страшного не будет никаких плохих последствий? Не появиться ли цистит перед следующими месячными ? Очень переживаю, также у меня на 3 день они были очень сильные, а в этот раз совершенно наоборот
Клиент
Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста, можете ли вы выписать мне электронный рецепт на антибиотик? Боюсь, что не продадут в аптеке , помогите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, не могу
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, если буду пить один нефростен, без антибиотиков , цистит пройдет? Или нужно добавить что-то еще, но точно не антибиотики
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете лечить так
Это доказанный метод
Но лечение не менее 14 дней
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня болит что-то сбоку справа, вроде почка, может ли это дать связано с циститом и как это лечить, мог ли не вылеченный цистит вызвать воспаление почек
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно
Цистит может вызвать пиелонефрит ( восходящий путь)
Сдайте ОАК и выполните узи почек
Клиент
Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста, а что делать , если я сегодня выпила экофомурал фосфоммцин, это как то может повлиять на почки? Негативно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Это проявление действия препарат
Бактерии разрушились
И как следствие могли вызвать токсический шок
Но лучше сделать Узи
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, цистит мне кажется перешел в почки, болит справа сбоку, сейчас принимаю нефростен и выпила фосфлмицин, подскажите пожалуйста, чем лечить ? Могу ли я пить также для почек нефростен? или что то еще пить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Этого достаточно
Узи выполните
Так как если это пиелонефрит, то лечение антибактериальное и длительное
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Фосфомицин 3 г (экофомурал) однократно, далее препарат d-маннозы, например экоцистин в течение 14 дней.

D-манноза адсорбирует на себя бактерии кишечной группы и прочие условные патогены, которые являются причиной посткоитального цистита
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, а D-Маннозу можно заменить на канефрон?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можно, но это малоэффективно
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, цистит мне кажется перешел в почки, болит справа сбоку, сейчас принимаю нефростен и выпила фосфлмицин, подскажите пожалуйста, чем лечить ? Могу ли я пить также для почек нефростен?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нефростен это фитотерапия. Если пострадали почки, то не обойтись без антибиотика. Срочно узи почек и анализ мочи. Почему не стали пить экоцистин? Он бы предупредил эту проблему
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Цистит чаще всего провоцирует кишечная палочка.

Фурадонин 100мг 3 раза в сутки 5-7 дней.
Во влагалище Посое месячных Клиндацин Пролонг по 1 апликатору 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, пожалуйста подскажите, а с чем могут быть связаны желтые выделения? Были первый раз.
Забыла также уточнить, что после па, прошло примерно 2 недели, ничего страшного не будет, если я только сейчас начну принимать препараты?
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного.
Выделения скудные жёлтые это норма.
Если обильные, зуд жжение это признак дисбиоза
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, ничего страшного не будет , я выпила сегодня экофомурал фосфомицир, перед этим чувствовала боль справа думаю почки, если от цистита пошло восполнения, а я выпила данный препарат , ничего страшного не будет?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, цистит мне кажется перешел в почки, болит справа сбоку, сейчас принимаю нефростен и выпила фосфлмицин, подскажите пожалуйста, чем лечить ? Могу ли я пить также для почек нефростен?