Кал с кровью
Два дня кровь после испражнения Часто бывают запоры, принимаю на ночь фитолакс, или утром ставлю микролакс. В этот раз пила фитолакс, до этого было вздутие, газы, утром получилось сходить немного, но появилась кровь на кале и капли в воде, вечером все прошло так же, записалась к проктологу через 2 дня, очень переживаю, у меня никогда так не было.
Принятый ответ
Добрый день, Мария.
По Вашему описанию наиболее вероятно, что кровь связана с внутренним геморроем или анальной трещиной, которые могли появиться на фоне запора и плотного стула
Хорошо что Вы уже записались к проктологу через 2 дня. За это время важно не допустить нового запора. В таком случае рекомендуется отказаться от Фитолакса, так как он раздражаем кишечник
Детралекс по схеме первые 4 дня по 1000 мг 3 раза в день, следующие 3 дня по 1000 мг 2 раза в день, затем по 1000 мг 1 раз в день еще 30 дней
Свечи Натальсид по 1 свече 2 раза в день 10 дней
Для нормализации стула Форлакс по 1 пакетику 2 раза в день 14 дней, затем дозу можно уменьшить до 1 пакетика в день.
После каждой дефекации подмываться прохладной водой, избегать туалетной бумаги, не тужиться, пить 1,5-2 литра жидкости в день и ежедневно употреблять достаточное количество клетчатки
Желаю Вам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте