Выделения при беременности
Подскажите пожалуйста Беременность 13 недель и 3 дня Выделения то есть, то нет, то белые и жидковатые ,то кремовые , то с желтоватым оттенком То сегодня чуток с зеленоватым оттенком Жалоб нет, можно ли считать такие выделения нормой ?
Здравствуйте. Такие выделения без зуда , жжения и неприятного запаха является вариантом нормы при беременности . Во время беременности выделения могут быть обильнее и желтоватые , это на фоне гормональной перестройки , ничего страшного.
Здравствуйте. Во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию, они могут становиться более обильными, если при этом нет никакого дискомфорта, нет жалоб на зуд жжение или неприятный запах, то это вариант нормы
Здравствуйте!
Не переживайте, во время беременности выделения могут усиливаться . Влагалищные выделения — это слизь со специфическим составом, которая поддерживает чистоту и влажность половых путей женщины., это связано в повышенным влиянием прогестерона при беременности, которого становится много. Это физиологическое явление и не требует лечения, если при этом вас не беспокоит зуд, жжение и выраженный дискомфорт
Здравствуйте!
На фото абсолютно нормальные беременные выделения.
Для снятия тревоги может быть рекомендовано сдать мазок Фемофлор 16 для оценки состояния микрофлоры.
Здравствуйте, Вероника! При беременности выделения становятся более обильными и могут менять свой характер и цвет за счет шеечного секрета. Светло бежевые выделения являются вариантом нормы при беременности, если нет дискомфорта и зуда влагалища, значит все в норме, не переживайте. При беременности мы опасаемся кровянистых или коричневых выделений.
Вероника, здравствуйте!
Если возник данный вопрос и есть описание разного характера выделений, необходима дополнительная диагностика: мазок на флору из влагалища, Фемофлор.
По результатам решить, необходима ли санация.