Выделения, пропал токсикоз

Добрый день, во вторник начала подниматься температура, в четверг начала пить амоксиклав 1000 2 разв в день, т.к температура держалась 38 два дня и состояние было плохим, в этот же день температура снизилась до 37,3, сейчас поднимается только к вечеру, кроме насморка (отека в носоглотке) ничего не беспокоит, промываю, ну и продолжаю пить антибиотик. Вчера заметила что нет токсикоза утром, сегодня тоже не было и появились обильные слизистые выделения, с желтоватым оттенком. Подскажите что это могут быть за выделения? Это норма? Или это воспалительный процесс? Сегодня срок 10 недель. Заболела на 9ой.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию, если при этом нет зуда или жжения, то это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
zayka18_kl@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, это не может быть симптомом замершей беременности?

Нет, это не признак ничего плохого

 - отвечает  СпросиВрача –
zayka18_kl@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, а антибиотик сильно вреден для эмбриона, можно его отменить?

Этот препарат Безопасен и разрешён во время беременности, можете допить курс до конца

 - отвечает  СпросиВрача –
zayka18_kl@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, вопрос не по теме, но может вы сможете ответить? Вчера контактировала с человеком который переболел гриппом, есть ли вероятность что я заражусь?

Если человек в данный момент не болел, то заражение не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, токсикоз может уже пройти к этому сроку , ничего страшного в этом нет. Для контроля за состоянием малыша может быть рекомендован контроль Узи. Что касается выделений они могут соответствовать нарушению флоры во влагагалище на фоне приема антибиотиков, поэтому может быть рекомендован контроль мазка например Фемофлор 16. В нос можно использовать спрей Аквамарис, обильное тёплое питьё, полоскать горло отваром ромашки, таблетки для рассасывания Лизобакт, осмотр тп терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
zayka18_kl@mail.ru
Клиент

Надежда Сергеевна, это не может быть симптомом замершей беременности?

Прекращение токсикоза не является симптомом замершей беременности. Тк на данный момент переносите ОРВИ то контроль узи может быть рекомендован

 - отвечает  СпросиВрача –
zayka18_kl@mail.ru
Клиент

Надежда Сергеевна, а антибиотик может быть вреден для эмбриона? Можно ли его отменить?

Данный антибиотик разрешен при беременности, поэтому можете закончить назначенный курс

 - отвечает  СпросиВрача –
zayka18_kl@mail.ru
Клиент

Надежда Сергеевна, а само орви сильно может сказаться на течении беременности?

Оно у вас лёгкой степени, ОРВИ легкой степени как правило не сказывается негативно на течении беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
zayka18_kl@mail.ru
Клиент

Надежда Сергеевна, вопрос не по теме, но может вы сможете ответить? Вчера контактировала с человеком который переболел гриппом, есть ли вероятность что я заражусь?

Если человек уже переболел значит он не опасен не переживайте. Для профилактики гриппа можно использовать гриппферон при беременности, если например планируется поход в места скопления людей

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения могут поменяться на фоне приема антибиотика
Токсикоз может временами попадать, а потом снова возобновляться

 - отвечает  СпросиВрача –
zayka18_kl@mail.ru
Клиент

Светлана Николаевна, антибиотик сильно вреден для эмбриона? Можно ли его отменить?

Амоксиклав разрешен, поэтому принимайте уже до конца курс лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
zayka18_kl@mail.ru
Клиент

Светлана Николаевна, а орви сильно могло повлиять на течение беременности?

Опасный период до 7 недель, сейчас ваш организм будет работать на защиту малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
zayka18_kl@mail.ru
Клиент

Светлана Николаевна, вопрос не по теме, но может вы сможете ответить? Вчера контактировала с человеком который переболел гриппом, есть ли вероятность что я заражусь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
При беременности обильность выделений может усиливаться - это нормально, так происходит у всех, так как меняется гормональный фон .Цвет нормальных выделений от прозрачного до желтоватого или кремового.
Если у вас нет зуда , жжения , то - это норма . Так же может измениться на фоне приема антибиотиков.
Токсикоз тоже будет не вечно , когда наступает адаптация к новому уровню прогестерона. Исчезновение токсикоза нормальное и характерное явление для любой беременности.
Есть женщины которые его вообще не испытывают

 - отвечает  СпросиВрача –
zayka18_kl@mail.ru
Клиент

Арпине Артуровна, а подскажите, антибиотик вреден для эмбриона? Можно ли его отменить?

Амоксиклав безопасен к приёму на любом сроке беременности, так как его приём не вызывает никаких пороков развития

 - отвечает  СпросиВрача –
zayka18_kl@mail.ru
Клиент

Арпине Артуровна, а орви сильно могло повлиять на течение беременности?

Не переживайте 🙏 очень большое количество беременных , которые болеют орви и не раз .
У меня на практике все женщины, которые болели вынашивали и рожали здоровых деток .

 - отвечает  СпросиВрача –
zayka18_kl@mail.ru
Клиент

Арпине Артуровна, вопрос не по теме, но может вы сможете ответить? Вчера контактировала с человеком который переболел гриппом, есть ли вероятность что я заражусь?

Здравствуйте
Есть

Принятый ответ

Здравствуйте.на фоне антибиотика могут изменяться выделения.учитывая,срок 10 недель токсикоз вполне может прекратиться

 - отвечает  СпросиВрача –
zayka18_kl@mail.ru
Клиент

Жала, они у меня уже были в небольшим количестве тоже желтоватые, сейчас просто усилились

А зуд жжение дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
zayka18_kl@mail.ru
Клиент

Жала, нет, этого нет

Тогда ничего не нужно.при беременности характер выделений меняется,если ничего не беспокоит то с этим ничего не нужно делать.а если доставляет дискомфорт,то лучше сдать фемофлор16

 - отвечает  СпросиВрача –
zayka18_kl@mail.ru
Клиент

Жала, вопрос не по теме, но может вы сможете ответить? Вчера контактировала с человеком который переболел гриппом, есть ли вероятность что я заражусь?

Есть вероятность такая