Консультация гинеколога /

Выделения, пропал токсикоз — вопрос №2985447

Добрый день, во вторник начала подниматься температура, в четверг начала пить амоксиклав 1000 2 разв в день, т.к температура держалась 38 два дня и состояние было плохим, в этот же день температура снизилась до 37,3, сейчас поднимается только к вечеру, кроме насморка (отека в носоглотке) ничего не беспокоит, промываю, ну и продолжаю пить антибиотик.
Вчера заметила что нет токсикоза утром, сегодня тоже не было и появились обильные слизистые выделения, с желтоватым оттенком. Подскажите что это могут быть за выделения? Это норма? Или это воспалительный процесс? Сегодня срок 10 недель.
Заболела на 9ой.

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию, если при этом нет зуда или жжения, то это не патология
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, это не может быть симптомом замершей беременности?

Гинеколог
Нет, это не признак ничего плохого
Клиент
Екатерина Александровна, а антибиотик сильно вреден для эмбриона, можно его отменить?
Гинеколог
Этот препарат Безопасен и разрешён во время беременности, можете допить курс до конца
Клиент
Екатерина Александровна, вопрос не по теме, но может вы сможете ответить? Вчера контактировала с человеком который переболел гриппом, есть ли вероятность что я заражусь?
Гинеколог
Если человек в данный момент не болел, то заражение не будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, токсикоз может уже пройти к этому сроку , ничего страшного в этом нет. Для контроля за состоянием малыша может быть рекомендован контроль Узи. Что касается выделений они могут соответствовать нарушению флоры во влагагалище на фоне приема антибиотиков, поэтому может быть рекомендован контроль мазка например Фемофлор 16. В нос можно использовать спрей Аквамарис, обильное тёплое питьё, полоскать горло отваром ромашки, таблетки для рассасывания Лизобакт, осмотр тп терапевта
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, это не может быть симптомом замершей беременности?
Акушер, Гинеколог
Прекращение токсикоза не является симптомом замершей беременности. Тк на данный момент переносите ОРВИ то контроль узи может быть рекомендован
Клиент
Надежда Сергеевна, а антибиотик может быть вреден для эмбриона? Можно ли его отменить?
Акушер, Гинеколог
Данный антибиотик разрешен при беременности, поэтому можете закончить назначенный курс
Клиент
Надежда Сергеевна, а само орви сильно может сказаться на течении беременности?
Акушер, Гинеколог
Оно у вас лёгкой степени, ОРВИ легкой степени как правило не сказывается негативно на течении беременности
Клиент
Надежда Сергеевна, вопрос не по теме, но может вы сможете ответить? Вчера контактировала с человеком который переболел гриппом, есть ли вероятность что я заражусь?
Акушер, Гинеколог
Если человек уже переболел значит он не опасен не переживайте. Для профилактики гриппа можно использовать гриппферон при беременности, если например планируется поход в места скопления людей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Выделения могут поменяться на фоне приема антибиотика
Токсикоз может временами попадать, а потом снова возобновляться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Светлана Николаевна, антибиотик сильно вреден для эмбриона? Можно ли его отменить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Амоксиклав разрешен, поэтому принимайте уже до конца курс лечения
Клиент
Светлана Николаевна, а орви сильно могло повлиять на течение беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Опасный период до 7 недель, сейчас ваш организм будет работать на защиту малыша
Клиент
Светлана Николаевна, вопрос не по теме, но может вы сможете ответить? Вчера контактировала с человеком который переболел гриппом, есть ли вероятность что я заражусь?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При беременности обильность выделений может усиливаться - это нормально, так происходит у всех, так как меняется гормональный фон .Цвет нормальных выделений от прозрачного до желтоватого или кремового.
Если у вас нет зуда , жжения , то - это норма . Так же может измениться на фоне приема антибиотиков.
Токсикоз тоже будет не вечно , когда наступает адаптация к новому уровню прогестерона. Исчезновение токсикоза нормальное и характерное явление для любой беременности.
Есть женщины которые его вообще не испытывают
Принятый ответ
Клиент
Арпине Артуровна, а подскажите, антибиотик вреден для эмбриона? Можно ли его отменить?
Акушер, Гинеколог
Амоксиклав безопасен к приёму на любом сроке беременности, так как его приём не вызывает никаких пороков развития
Клиент
Арпине Артуровна, а орви сильно могло повлиять на течение беременности?
Акушер, Гинеколог
Не переживайте 🙏 очень большое количество беременных , которые болеют орви и не раз .
У меня на практике все женщины, которые болели вынашивали и рожали здоровых деток .
Клиент
Арпине Артуровна, вопрос не по теме, но может вы сможете ответить? Вчера контактировала с человеком который переболел гриппом, есть ли вероятность что я заражусь?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Есть
Гинеколог
Здравствуйте.на фоне антибиотика могут изменяться выделения.учитывая,срок 10 недель токсикоз вполне может прекратиться
Принятый ответ
Клиент
Жала, они у меня уже были в небольшим количестве тоже желтоватые, сейчас просто усилились
Гинеколог
А зуд жжение дискомфорт?
Клиент
Жала, нет, этого нет
Гинеколог
Тогда ничего не нужно.при беременности характер выделений меняется,если ничего не беспокоит то с этим ничего не нужно делать.а если доставляет дискомфорт,то лучше сдать фемофлор16
Клиент
Жала, вопрос не по теме, но может вы сможете ответить? Вчера контактировала с человеком который переболел гриппом, есть ли вероятность что я заражусь?
Гинеколог
Есть вероятность такая