Высыпание на руке
Недавно пару дней назад заметил вот такое красное пятно на руке,в центре есть будто бы какая-то маленькая ямка
Максим, здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и описанием. Для определения корректной клинической картины и тактики необходимо задать несколько уточняющих вопросов. Подскажите, отмечаете ли зуд?
Был ли накануне контакт с уличными животными?
Зуб легкий сзади спины и по ногам бегает,с животными не
Спасибо за ответ. В этом случае представленная картина вероятнее всего характерна для пиодермии - бактериальной инфекции кожи.
Чаще всего возникает при травматизации, шелушении, наличии микротрещинок.
Обычно в такой ситуации рекомендуют обработку лосьоном каламин или лосьоном Неотанин 2-3 раза в сутки для успокаивающего эффекта, применять до заживления кожи.
Крем Фуцидин (в составе 2% фузидовая кислота), либо мазь Супироцин (в составе 2% Мупироцин) 2 раза в сутки в течение 10 дней тонким слоем. Наносить после лосьона через 5-10 минут, как он подсохнет. Окажут антибактериальный эффект.
Антигистаминные таблетки Цетиризин (Зиртек или Зодак) по 1 таблетке 1 раз в сутки в течение 10 дней при зуде.
Важно область покраснения не растирать, как можно меньше мочить.
Недавно нанесенная татуировка на боку могла понести за собой такие последствия ?
В целом при нанесении татуировки могут быть раздражение или признаки вторичной инфекции именно в области ее нанесения. А если очаг на другом месте, то скорее не связано никак.
Максим
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как инфицированный дерматит
Таким пациентам обычно рекомендуют
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Старайтесь не мочить, не распаривать
Используйте свое личное полотенце
Не растирать
Хорошего дня!
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Внутрь для снятия зуда рекомендуют Ксизал по 1 таб. 1 р/д длительность определяет врач на очном приеме
Наружно рекомендуют наносить Фукорцин р-р 2 р/д чтобы подсушить данную область, курс обычно составляет 10 дней
Через 15 минут
Акридерм ГК крем 2 р/д, курс обычно составляет 10-14 дней (это комбинированный препарат для наружного применения с противовоспалительным, противоаллергическим, противогрибковым и антибактериальным действием).
Будьте здоровы!