Пятнышко на ноге (на ляжке)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста около месяца, двух появилось пятнышко на ноге ,оно выпуклое ,не болит ,ни чешется ,ни беспокоит впринципе . Размеров около 0.5 мм,похоже на скопление крови как будто ,оно черно -фиолетовое . Что это может быть ?пройдёт ли само ?и стоит ли волноваться ?

25 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Виктория

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для гемангиомы- это доброкачественное сосудистое образование, возникающая из аномально разросшихся клеток кровеносных сосудов.

Опасности не представляет.
Обычно рекомендуется наблюдение раз в год с проведением дерматоскопии.

При желании возможно удаление.

Будьте здоровы!

Здравствуйте, а из за чего могло появится ?
И не перерасчёт ли оно во что нибудь плохое?

Оно может само исчезнуть со временем ?

Может чем то помазать ?я даже уже не знаю

Меня она не напрягает никак ,но морально не могу на нее смотреть ,кажется что что то плохое

Точные причины её появления до конца не изучены, но предполагают наследственную предрасположенность, Гормональные изменения, а также травмы.

Они не перерождаются во что-то злокачественное

Маловероятно, что пройдет самостоятельно

Ничего наносить не нужно, в этом смысла нет, если она вас беспокоит, лучше удалить