УЗИ в 31,5 недели беременности

Добрый день. Посмотрите пожалуйста 2 моих узи. Одно сделано в 28,6 недель. Другое сегодня, в 31,5 недель. Почему ребенок так мало набрал в размерах за 3 недели? Это патология? Узист сказала что все хорошо, но при этом бпр у меня отстает на 3 недели. Очень переживаю, посмотрите пожалуйста

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой рост у вас и мужа?

 - отвечает  СпросиВрача –
EU-RO@yandex.ru
Клиент

Екатерина, доброе утро. У меня 177, муж маленький, 168

Все в порядке по узи
Показатели фетометрии в пределах допустимых норм

Принятый ответ

Здравствуйте, все размеры соответствуют норме. +- несколько мм это погрешности узи. Это вполне нормальный рост за 3 недели. Не переживайте, все хорошо малыш пропорционально развивается. Он скорее всего конституционально небольшой сам по себе

Здравствуйте.
По результату УЗИ в 28 и 31 неделю плод соответствует срокам.
Воды норма.
Доплерометрия без особенностей.
Ничего предпринимать не нужно.
Размеры плода оцениваем в комплексе.
Размеры головы вариант нормы.
О патологии речь не идёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
EU-RO@yandex.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, доброе утро! Большое спасибо! Подскажите пожалуйста, то, что ОЖ у меня 4,9% это не опасно?

Нет, общие размеры плода соответствуют сроку

Принятый ответ

УЗИ это субъективный метод обследования.
Всегда есть погрешность измерения +/-200г