Бугорки на подбородке
Здравствуйте, около месяца появились бугорки на подбородке, не воспаляются, через день шелушатся. После использования пилинговой перчатки кожа гладкая но не надолго. Из изменений только то что появилась кошка в доме. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Чем вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, с того момента как заметили данные изменения, вес не набрали? Цикл регулярный?
Валерия,
Валерия, я сидела на п.п, и сорвалась с нового года набрала 4 кг, цикл регулярный
Это реакция на резкий скачок андрогенов, связанный с увеличением массы тела. Во-первых, надо постараться вернуть былые формы, во-вторых, можно пропить спиронолактон 100 мг/сут в течение месяца, витамин Е 200 мг/сут также 30 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.по фото ничего не видно. Тут нереально поставить диагноз по этим фото
Юлия, здравствуйте, добавила ещё фото
Нет.не вариант увидеть.нереально поставить диагноз издалека. Мы же не экстрасенсы.тут можем быть и розацеа и акне и тд. И тп. Тут надо близко чётко и с хорошим освещением. Саму себя фотографировать не получится
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Высыпания похожи на плоские бородавки.
С гормонами это не связано. Это вирусная инфекция кожи.
Посоветовал бы подтвердить диагноз на очном приеме.
Если диагноз будет подтвержден, для лечения можно использовать ретиноевую мазь 2 раза в день на 1 месяц.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
Принятый ответ
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника гормон. Сбой