Проблема с блохами у кошки сфинкса
Подскажите как решить проблему с блохами у кошки сфинкса. Живем на первом этаже и я так понимаю на одежде часто приносим из подъезда блох. На кошке много укусов. Использовать капли на холку проблематично, так как токсичные и есть опасение что может слизать. Пробовал Адвантейдж. наносил с воротником чтобы не слизала, давал впитаться потом надевал футболку чтобы не слизывала. Эффекта хватает на 7, максимум 10 дней и блохи снова кусают. Ошейник использую на травах delix bio, тоже помогает, но на неделю примерно. Может есть какие-то таблетки, типа симпарики у собак?
Здравствуйте!
Да, действительно препараты для кошек против эктопаразитов в таблетированной форме существуют, это Инспектор квадро таб с и Фипронника. Дозировка подбирается соответственно весу животного, обработка проводится 1 раз в месяц.
Но даже с эффективной таблеткой обычно советуют параллельно поработать над источником проблемы. Поскольку блохи приходят с улицы (с одежды, обуви), стоит усилить барьер:
После возвращения домой проверяйте одежду и обувь, иногда достаточно просто стряхнуть.
Обработайте подстилку, коврики у входа, места, где кошка любит лежать. Можно использовать специальные спреи или порошки от блох для помещений.
Регулярно пылесосьте - это уничтожит яйца и личинки, которые часто становятся источником повторного заражения.