Вдруг попал реагент в кровь? от экспресс теста .

Вдруг попал реагент в кровь? от экспресс теста .Делала парню тест эскпресс с озона, imbian онкомаркер РЭА, потом все пакет сложила вместе с реагентом жидкостью что добавлять надо в кассету, и укололась этой иглой, а она была в этом реагенте, сильно страшно если в кровь попало? крови немного было, но я погуглила, и теперь аж в пот бросило, умоляю подскажите что делать…

27 лет
7 Июля ·Просмотров: 290·Галина

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сам реагент (жидкость из пакета) не опасен. Жидкость, которая идет в комплекте с экспресс-тестами - это обычный солевой раствор с добавлением микроскопического количества консерванта для того, чтобы реагент не портился. Этого количества недостаточно, чтобы вызвать какое-либо отравление, химический ожог или системную реакцию в организме.

!В реагенте нет никаких онкомаркеров, раковых клеток или опасных биологических веществ. Это просто химическая жидкость для проявления реакции на тест-полоске.

Поэтому страшного отравления или вреда именно от химического состава жидкости не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Господи, спасибо вам огромное, очень сильно испугалась из за интернета, написано было срочно скорую вызывать… Что очень токсично, огромнейшее вам спасибо ❤️🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
Даже если на игле действительно оставалось небольшое количество реагента, объем был минимальным. Реагенты, которые используются в бытовых экспресс-тестах, не предназначены для введения в организм, но при случайном поверхностном уколе обычно никогда не вызывают системного отравления или каких-либо опасных последствий

Если укол был неглубоким и крови было совсем немного, достаточно

Обработать место укола антисептиком.

Наблюдать за пальцем в ближайшие несколько дней

Обратиться к врачу обычно рекомендуют если место укола начнет сильно краснеть, появятся нарастающий отек, гнойные выделения или повысится температура.

В остальном по описанной ситуации вероятность какого-либо опасного воздействия реагента будто практически отсутствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное 🙏❤️