Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №2441510

Добрый вечер!
Мы супругом планируем ребёнка . В процессе первый цикл. Дата последней менструации с 21 по 25 августа. Овуляцию отслеживаем под экспресс тестам . По которому овуляция числилась на 2 сентября . Был не защищенный половой акт с 29-го по 31 августа , а также 5 и 6 сентября . После 4 сентября начала болеть грудь ( по текущий день грудь болит ) 10 сентября сделала тест на беременность он нарисовал одну полоску но слабую. в течение нескольких дней после овуляции у меня тянуло живот . Из-за чего я решила записаться на узи не увидели жёлтого тела , по показателям на узи сказали то что всё хорошо и корректно заключение анализа прикрепляю но также посоветовали сдать анализ на АМН. По поводу овуляции Сказали что я очень поздно обратилась по данному вопросу и необходимо было это делать ориентировочно со 2 по 3 сентября после того как тест полоски на овуляцию нарисовали овуляцию . Беременна же вовсе не увидели на узи поскольку 22-й день цикла был . Очень сильно переживаю так как 13 сентября сдала анализ на ХГЧ 14 сентября то есть нынешний день начал опять тянуть живот и ощущение достаточно непривычные.
Также начала принимать фемибион для планирования беременности.
Подскажите пожалуйста есть ли вероятность беременности в текущем цикле по текущему показателям? А также подскажите пожалуйста какие анализы необходимы сдать до начала беременности. Гинекологу боюсь идти на очный прием поскольку если есть беременность боюсь её потерять

Возраст: 21

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В данном цикле вряд ли возможна беременность. Овуляции не было. Нет главного подтверждающего признака - жёлтого тела .
Скажу вам - тесты на овуляцию очень часто вводят в заблуждение.
Самый объективный метод подтверждения овуляции - УЗИ Фолликулометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория.
Если жёлтого тела в яичнике не обнаружено, то скорее всего овуляции в этом цикле не было
Но бывает всякое.
Подождите результат ХГЧ. Если отрицательный, ждите менструацию
Правильно, что принимаете ФЕМИБИОН.
После менструации посетите гинеколога, сдайте мазок на цитологию с шейки матки.
Желательно на этапе планирования беременности сдать мазки для исключения ИППП - хламидии, микоплазма генитальная, гонорея, трихомонады.
Сдать анализ крови клинический, ферритин, глюкозу, ТТГ.
В следующем цикле можно сделать фолликулометрию - УЗИ на 13-14 день цикла, посмотреть вызревает ли фолликул
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте, беременность маловероятна в этом цикле, так как не было овуляции. Спремограмма мужу, для искл мужского фактора бесплодия, женщине назначается ттг, искл патологию щит железы, ферритин, искл анемию, мазок на раковые клетки+впч, искл патологию шейки, фемофлор скрин, искл инфекции, узи молочных, узи щит, искл образования. Регулярная половая жизнь 3-4 р в нед, в течение года, если не получается, то репродуктолог. Не нужно тесты на овуляции делать узи, при регулярной жизни вы попадете до овуляции, в овуляцию и после. Дан год для самостоятельной беременности, потому что за год может быть все лишьь2 раза овуляция, и это тоже норма, для этого вы живете регулярно половой жизнью. У кого то каждый месяц овуляция, у кого то нет. Фолиевая 400,0 длительно, омега3- месяц, или можно назначить элевит подготовка к беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, какой результат хгч?
Еще крайне рано для узи и на кресле. при наличии беременности шее никто не определит ничего.
Сколько дней у Вас обычно длится цикл , регулярный?
Тесты на овуляцию не сильно надежны- лучше узи-фолликуломкирия.
И половые акта через день в фертильный период.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

По УЗИ не описывают овуляцию в этом цикле.
При отсутствии овуляции беременность невозможна.

Нужно сдать Амг