Долго ли я буду жить с таким ЭКГ? Очень переживаю .Можно ли что то справить .
До беременности болела сильно дочка .Я за нее очень переживала . Потом попала в больницу (камни в почках) делали ЭКГ.(поставили ВПН) Потом я забеременела делали ещё ЭКГ и оно во время беременности хуже становилось. Так поняла . да бывает тяжесть бывает болит . Но редко когда нервничаю и то не всегда . Сделали кесарево .Пошла проверить сердце по ЭКГ . Опять плохое . Врачи направили к кардиологу .Сами не чего не говорят .Я очень сильно нервничаю . Подскажите лечится ли это всё ? Может ли дать все хорошо ? Живут ли с таким ЭКГ ? Я в этом не разбираюсь .Поэтому решила написать тут узнать .
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Прикрепите ленту ЭКГ, протоколы исследований
Эльвина Куртаметовна, добрый вечер прикрепила ЭКГ. При беременности и вот последнее
Ознакомилась.
ЭхоКГ (узи сердца)делали?
Если нет - выполнить обязательно.
Исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, электролиты крови.
Контроль давления.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, нет, не делала узи .
Щитовидную железу проверяла ,сказали все хорошо это же беременности второй . Как раз перед тем как забеременеть . Железо часто у меня понижается .
вот узи сердца сделайте обязательно
Принятый ответ
Здравтсвуйте,прикоепите пленку ЭКГ
Проходили ранее ЭХОКГ?если нет или было без патологии,то оекомендую сделать УЗИ сердца чтобы исключить структурную патологию сердца
Поаышенное давление,пульс,одышка,боли в сердце,отеки ног беспокоят?связаны ли они с волнением,нагрузкой или бывают и в покое?
Анастасия Юрьевна, добрый вечер прикрепила ЭКГ. При беременности и вот последнее
Анастасия Юрьевна, да я эмоциональный человек ..близко все воспринимаю
Анастасия Юрьевна, отёков нет . Отдышка при беременности была щас нет . Вообще все было хорошо пока не сходила на ЭКг ..начала нервничать
Посмотрела ваши пленочки
Могу сказать что поводов для беспокойства у вас нет,не переживайте
Ищменения в стенке ЛЖ (снижение кровоснабжения как описывает функционалист) это не диагноз а обобщенное определение и не всегда данные изменения говорят о сердечных проблемах
Чаще всего такие изменения связаны с гормональным дисбалансом,дисбалансом гормонов щитовидной железы,снижением уровня железа,гемоглобина,ферритина,витамина Д,электролитов
В первую очередь чтобы исключить сердечную патологию пройдите ЭХОКГ!
Будьте здоровы??
Чтобы снять тревожность пропейте курсом МагнеБ6 по 1 таб 2р/д 1-2 мес
Не переживайте
Нужно дообследоваться!
Анастасия Юрьевна, подскажите а не какого там миокарда нет ? Просто врач терапевт что то обмолвился на счёт этого ..я поэтому начала думать об этом . И когда сделала экг мне сразу результат отдали начали расспрашивать как я себя чувствую … чувствовала хорошо ,пока не сделала ЭКГ и потом не накрутила себя . Теперь нервничаю думаю чего же они там такого увидели ..
Экг это малочувствительный метод обследования,тем более пленка снимается коротуое воемя-приблизительно 10сек
Нарушения,которые у вас,могут говорить и о сердечных и о внесердечных проблемах
Ни о каком милкардите сейчас говорить нкльзя
В принципе по пленке ЭКГ никаких диагнозов не ставят!
Самый важный метод исследования-ЭХОКГ
Миокардит это заболевание сердца как результат перенесенной тяжелой вирусного или инфекционного заболевания и определяется он по крови и по мрт сердца
Поэтому не накручивайте себя страшными болячками!!!!!??
Принятый ответ
Кристина, а есть добеременные пленки? Давление не повышается? Нет анемии?
Наталья Викторовна, давление вроде как в норме .
До беременности ставили мне ВПН
И это появилось после того как я очень нервничала .До этого все было хорошо .
В первую беременность были отклонения .но я пропила лекарства железо и витамин Е вроде бы мне прописывали и все прошло .
А сейчас вот не прошло .
Расшифруйте пожалуйста ВПН. тонзиллит часто обостряется?
Наталья Викторовна, тонзиллит хронический …да наверно часто постоянно .. Я сама не знаю что это на ЭКГ показывала .. а что это я не знаю .
Наталья Викторовна, синдром WPW
Вот как правильно
Все, вижу. Вероятно, что процессы реполяризации на фоне него и нарушены. Если обострнения чаще 3 р/год обсудите вопрос тонзилэктомии с лор врачом. Изменения, похожие на ишемические, могут быть и при тонзиллокардиальном синдроме
Наталья Викторовна, это опасно ? Этим живут ?
Если у вас нет жжения, расписания за грудиной с иррадиацией в челюсть, руки, то не должно быть опасным. У вас не бывает внезапных эпизодов тахикардии от 140 уд в минуту и так же внезапно прекращающихся?
Наталья Викторовна, нет такого нету
Наталья Викторовна, но когда нервничаю ком в горле что ли стоит и сразу кажется что сердце болит …
Это нервный ком. Не то
Тогда у вас не. WPW синдром, а WPW феномен. Синдром, когда эпизоды пароксизмальной тахикардии есть
Наталья Викторовна, у меня раньше было все хорошо . это все началось после сильного стресса . Болела дочка .я за нее очень сильно переживала .потом на ЭКГ начались отклонения .
Так же часто у меня гемоглобин понижен
Есть дострессовые экг? И какой гемоглобин? Что-то противотревожное принимаете?
Наталья Викторовна, ЭКГ до беременности найти не могу .
У меня было / беременности .
В первую переменность были отклонения по ЭКГ
Пила железо и витамин Е если не ошибаюсь .
Во вторую беременность опять плохое ЭКГ
Но я так поняла хуже чем в первую .
(Я очень близко все воспринимаю)…
Нет не чего не принимаю .
Наталья Викторовна, гемоглобин сейчас 119
Но бывает ниже
Не такие критичные цифры. Поищите экг. Чат активен 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Здравствуйте, проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты. магний.