Могла ли подцепить инфекцию

Здравствуйте! Сегодня по дороге на работу, проходила мимо соседнего дома, из парадной вышла женщина и попросила помочь ей дойти до соседней парадной, подержать ее на руку. Женщина на вид была не ухоженная, не трезвая, очень сомнительного вида, но отказать я не смогла,так как она очень просила. Она меня держала на голую руку. Конечно я очень пожалела, так как я человек очень мнительный и тревожный. Могла она меня чем нибудь заразить? Мне пришлось вернуться домой, руку помыла хозяйственным мыло, куртку сняла, бросила в пакет для стирки. У меня дома ребенок и пожилая мама, и я больше всегда переживаю за них, ежели за себя. Ручки дверные я протёрла салфеткой. Но страх и паника осталась. Мама меня отругала, зачем я помогаю всяким и мне стало еще хуже. Подскажите, могла я успеть от нее что-то подцепить опасное???

Нет
42 года
2 часа назад·Просмотров: 24·Юлия, Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Такой контакт не представляет никакой опасности в плане заражения чем-либо, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо

Подскажите пожалуйста, а кожными инфекциями, типа чесотки или чего-ниб еще, она успеть меня заразить?

Учитывая все нюансы и этого не могло произойти

Здравствуйте!
В подобной ситуации риск заражения серьезными гемоконтактными инфекциями (например, вич, гепатиты В и С) стремится к нулю. Через неповрежденную кожу заразиться ничем нельзя. Чтобы произошло заражение, нужны открытые раны, царапины с кровью, или контакт слизистых оболочек. Невозможно заразиться бытовым путем через предметы, поверхности, так как вирусы очень неустойчивы во внешней среде и быстро погибают.

Для заражения каких либо кожных заболеваний (грибковые инфекции наприме) должен быть длительный контакт, а не просто несколько секунд.

То что после контакта вы вернулисьдомой, помыли руки более чем достаточно. Никакой дополнительной обработки не требуется, порвало для беспокойства нет!

Подскажите пожалуйста, а чесоткой например, она смогла бы успеть меня заразить?

Нет, не могла, для этого необходим длительный контакт и пользование личными вещами, а при таких ситуациях как описано это невозможно.

Здравствуйте ! Риск заражения ВИЧ инфекцией и гепатитом В и С в описанной ситуации практически равен нулю.Данные вирусы быстро погибают в окружающей среде , передача описанным способом риска не представляет. Передача возможна только через прямой контакт свежей крови в достаточно большом объёме, в данной ситуации такого не описывается. Живите спокойно в данной ситуации ВИЧ инфекция и гепатиты В и С не угрожают.

Здравствуйте! Маловероятно.

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания по данному поводу, но с точки зрения инфекционной патологии ничем заразиться не могли, не переживайте.
Профилактику (мытье рук), обработку ручек провели верно, более ничего предпринимать не требуется.

Здравствуйте! Через рукопожатие заразиться можно только орви или кишечными вирусами. Если вы потом помыли руки и не трогали лицо, риска в таком случае нет. Опасные инфекции типа вич и гематитов через руки не передаются. Не волнуйтесь