Истеричный ребенок отказ от еды сильная избирательность

Ребенок с рождения все в время кричит , от груди отказался в семь месяцев сейчас ему 3,5 пьет до сих пор смесь , ест несколько продуктов банан ,каша геркулес ,суп овощной , прикорм вводится очень тяжело но кусочков рвет , в руки еду боится брать , очень требовательный обращались уже к нескольким неврологам , где то с 2,5 лет начал падать в обмороки закатывается становится белым губы синеют теряет сознание , истерика на любой отказ , ЭЭГ делать нам отказались , сказали не аутист в глаза смотрит , речь понимает , я уже на последних силах , сейчас второй день отказывается от всякой еды кроме смеси , смесь пыталась не давать он орет без остановки , что делать в таком случае ? Как вернуть аппетит ? Может начать элькар давать ?

26 лет
8 Июля ·Просмотров: 23·Елена

Здравствуйте, важно на очном осмотре исключить что ребёнка что то беспокоит, касаемо питания консультировал стоматолог, гастроэнтеролог, анализы смотрели? Касаемо поведения в первую очередь смотрим на развитие ребенка, если все хорошо то чаще всего себя так ведут высоко требовательные детки, есть одноименная книга если есть желание можно почитать. Если есть желание можно пройти тестирование мчат. Косвенно так может проявляться кризис двух лет. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, . Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если жалобы будут сохраняться можно начать занятия с психологом. По необходимости назначают препараты. Касаемо обмороков. По описанию нельзя исключить аффективно-респираторные пароксизмы. Обычно бывают у деток очень эмоциональных,требовательных. Для исключения патологии обычно назначают ЭКГ,ЭХО-КГ, общий анализ крови, ЭЭГ .

Здравствуйте! По описанию у ребенка признаки повышенной нервной возбудимости, может быть и в норме в раннем возрасте если развитие ребенка соответствует возрасту ( есть речь , ребенок все понимает , есть реакция на имя , указательный жест , хороший зрительный контакт. Из обследований стоит пройти ээг , детям делают во сне ; 2-4 часовой мониторинг для исключения отклонений . Важно соблюдать режим , минимизировать мультфильмы , перед сном можно ванны с магниевой солью; из препаратов начните эдас 306. На фоне возбудимости может нарушаться и аппетит . Но важно исключить органическую патологию; рекомендуется консультация гастроэнтеролога, узи брюшной полости; анализ крови на дефицитные состояния ( оак, Ферритин , железо , магний, кальций, калий, витамин Д, гормоны щитовидной железы); также по необходимости доктор назначит анализы на гельминты . Для улучшения аппетита сейчас можно элькар по 8 кап 2 рд

добрый день, Елена, в таких ситуациях при нарушении пищевого интереса бывает эффективным проводить занятия по сенсорной интеграции, где ребенок ознакамливается тактильно с разными текстурами, лучше начинать понимать объекты внешней среды, что касаемо элькара, то да, в таких ситуациях он действительно назначается, но к сожалению не всем деткам помогает, так как по описанию проблемы больше похоже, что у ребенка именно психологический барьер. Также в таких ситуациях назначают препараты с седативным и противотревожным эффектом, из легких препаратов назначают тенотен, эдас, сироп зайчонок.