Ворсинчатая аденома прямой кишки, удалять/нет?
По результатам колоноскопии был обнаружен полип в прямой кишке размером 4см в слепой зоне со слов врача. Полностью удалить не удалось. Материал был направлен на гистологию. Клинический диагноз (дословно): полип восходящего отдела толстой кишки Операционный материал (дословно): 2 дор. ткани по 0,2см Заключение (дословно): тубулярно-ворсинчатая аденома. Поговорить с врачом повторно к сожалению не удалось. Помогите пожалуйста разобраться, можно ли этот полип убрать у проктолога при повторной колоноскопии? Или это только полостная операция? Какой тип образования? На ножке или пластинчатый?
Здравствуйте!
у вас обнаружено доброкачественное предраковое образование, которое рекомендуют удалить, и в большинстве случаев сегодня это можно сделать без полостной операции, а с помощью повторной расширенной колоноскопии.